Немало поклонников книг и фильмов о юных волшебниках ожидали, что в итоге Гарри женится на Гермионе Грейнджер. Сложно было представить себе более гармоничную пару, чем именно эти герои. И оказывается, именно такой финал изначально планировала Джоан Роулинг, автор книги о Гарри Поттере. Об этом она рассказала в интервью журналу Wonderland, выдержки из которого публикует The Sunday Times.

Рассказывая о том, почему она изменила сюжет, Джоан ответила, что на то были причины, которые «имеют мало общего с литературой». Она побоялась, что такой поворот сюжета вызовет негодование у фанатов её произведения. В то же время Джоан попросила прощения у тех поклонников, которые, напротив, ждали свадьбы Гарри и Гермионы. В итоге Роулинг выдала Гермиону замуж за Рона Уизли, а Гарри Поттера женила на Джинни Уизли.

почему Гарри Поттер не женился на Гермионе Грейнджер?

Совсем не удивительно, что Джоан приходится объяснять фанам книги и фильма тот или иной исход сюжета. Бешенная популярность её произведений и героев просто обязывает к тесному общению с поклонниками. В период с 1997 по 2007 год она написала 7 книг, которые были проданы в количестве 450 миллионов экземпляров и переведены на 67 языков мира.

Источник: lenta.ru