14 февраля в Мурманской области начал свою работу ледовый дворец бракосочетаний. Он полностью выполнен изо льда и снега и является частью «Снежной деревни», которая уже 6 год подряд возводится с наступлением зимы.

В ледовом ЗАГСе церемония бракосочетания проводится в обычно порядке: молодожёны расписываются в торжественной обстановке, танцуют первый танец, проводят фуршет и фотосессию. А на память получают в подарок ледяные бокалы. Снежный дворец бракосочетаний настолько популярен, что сюда приезжают даже иностранные влюблённые пары, чтобы в необычной обстановке сочетаться узами законного брака.

Ледяной ЗАГС будет работать до 30 апреля, погода не позволит ему растаять. Заявку на бракосочетание необходимо подавать как минимум за месяц. Снежная деревня находится в Кировске, в районе Полярно-альпийского сада-института КНЦ РАН, её площадь составляет 2 тысячи м².

Открыта для посещений ежедневно с 11:00 до 21:00. Кроме снежного ЗАГСа здесь множество развлечений: можно покататься на оленьей упряжке, санях, снегоходах, попробовать свои силы в создании скульптур из глыбы льда и посетить ледяной кинотеатр.

Источник: votpusk.ru