9 марта состоялся долгожданный фестиваль стильных свадеб WFEST. Мероприятие прошло на креативной площадке Москвы — дизайн-заводе Флакон. Фестиваль посетили порядка 2000 человек. Как признаются организаторы, они не ожидали такого наплыва гостей, но очень рады, что многих заинтересовало это событие, которое действительно получилось ярким, многогранным и стильным — таким, как было задумано.

Во многом это произошло благодаря качественному отбору участников и тому, что каждому из них была дана возможность реализовать свои самые невероятные творческие идеи на площадке.

Гостей ожидали не только выставочные стенды, каждый из которых был уникален, их так же порадовали увлекательной шоу-программой и выступлениями гуру свадебной индустрии: свадебного фотографа Ласло Габани и стилиста Алекс Габани.

Фееричный показ свадебных платьев от лучших салонов прошёл под живую музыку от пианиста и певца из Великобритании Джона Спенсера.

В рамках программы WCLASS самые творческие посетители научились делать головные уборы вместе с дизайнером и организатором фестиваля Татьяной Ашаковой (Beretk!Ah…), создавать бутоньерки под чутким руководством флористов из Flower Bazar, разучили основы шагов разных свадебных танцев вместе с руководителями агентства NEstandart Wedding, а также вступили в диалог с Марией Шкодой — фотографом, которая сделала официальную фотосесиию WFEST, прослушали лекцию от профессионального астролога, получили консультации от Ксении Коренной и Елены Обозной — профессиональных свадебных распорядителей и организаторов WFEST.

Кульминацией программы фестиваля стала настоящая свадебная церемония солистки группы Anise Project Aнны Волковой и её избранника Михаила. В ритме трогательной песни Анны, написанной ею для своего будущего мужа, артистка произнесла свое признание в любви, которое Михаил дополнил ответными словами.

Как оказалось, организаторам удалось осуществить мечту певицы — выйти замуж за любимого человека на сцене. А для всех участников и посетителей фестиваля возможность стать гостями настоящей свадьбы так стала незабываемой. Анна и Михаил стали победителями конкурса Groomoмания и в скором времени посетят Прагу при поддержке спонсора конкурса — свадебного агентства Honey Wedding Praha.

По словам участников и гостей фестиваля, он получился свежим и необычным. Участники смогли полностью раскрыть свои таланты, а посетители — по достоинству их оценить.

В связи с тем, что на фестивале были представлены как уже зарекомендовавшие себя на свадебном рынке компании, так и молодые, ещё мало известные бизнесы, выбор у посетителей был большой, но при этом очень качественный. Плюсом качественного отбора участников организаторы называют их «соответствие концепту».

Чтобы отблагодарить участников за вклад в первый фестиваль стильных свадеб, организаторы пригласили на after party уже нашумевшую на столичной сцене группу Spot Light Band. Под их зажигательную музыку у участников был шанс расслабиться, обменяться впечатлениями и познакомиться.

Организаторы WFEST не собираются останавливаться на достигнутом и уже в скором времени обещают порадовать новыми событиями.