Наверное, каждая невеста волнуется, что в день свадьбы или накануне что-то пойдёт не так: платье порвётся, курьер уронит свадебный торт или с самого утра зарядит дождь... В Австралии страховые компании предлагают застраховать свадьбу, избавив себя от излишних переживаний по поводу форс-мажоров.

Сейчас средняя цена свадьбы в Австралии всё чаще достигает примерно $54.000, потому женихи и невесты предпочитают обезопасить себя от серьёзных материальных потерь при помощи страховки. Страховыми случаями являются: плохая погода, внезапная болезнь жениха или невесты, потеря документов, поломка шатра, мебели и т.д. Некоторые компании предлагают также дополнительно застраховать имущество на время медового месяца.

  • В случае, если невеста испортит платье до торжества, страховая оплачивает его ремонт.
  • В случае недоставленного торта — заказ нового.
  • При потере свадебных фотографии фотографом — новую фотосессию.
  • Если жених, например, отравился прямо накануне свадьбы, то страховая оплачивает перенос свадьбы на другой день.
  • Но страховка не выплачивается, если жених с невестой просто передумали жениться:)

Седжал Пэйтл, которая приехала в Австралию из Англии 3 года назад, потратила около $200, чтобы застраховать свою свадьбу, которая состоится в апреле в Таиланде.

в Австралии можно застраховать свадьбу

Я застраховала свадьбу, поскольку она дорого мне обходится, и я не хочу нервничать. Мы договорились с отелем в Таиланде, у нас несколько поставщиков, которые занимаются подготовкой, даже если что-то одно пойдёт не так, торжество может быть испорчено. К тому же, никогда нельзя упускать из виду капризы погоды. Страховка покроет расходы, связанные с этими неприятностями.

В России страховые компании пока не предлагают страхование свадебного дня.

Источник: brisbanetimes.com.au