Английские исследователи провели опрос среди 600 незамужних женщин и выяснили, что 2/3 из них уже распланировали свою будущую свадьбу. И это несмотря на то, что жених имеется далеко не у всех.

Примечателен и тот факт, что задумываться о собственной свадьбе девочки начинают в возрасте 13 лет, а к 18 они уже решают, кто из подруг будет носить почётное звание подружки невесты. Некоторые с детства откладывают деньги на торжество, другие собирают понравившиеся идеи в специальную папочку в виде вырезок, фото, интересных статей.

Если женщина хотя бы раз побывала на торжестве кого-то из своих близких, это подталкивает её к тому, чтобы покупать свадебные журналы, периодически просматривать интернет-ресурсы, посвящённые свадебной тематике, и даже ходить на специализированные свадебные выставки в поисках интересных идей. При этом почти половина женщин задолго до предложения знает, в каком сезоне они хотят выйти замуж, а треть — в каком стиле должна быть сделана их свадьба.

Дорогие мужчины, не пугайтесь! Не нужно думать, что большинство женщин страдают маниакальным желанием выйти замуж. Подобные исследование лишь говорят о том, насколько важен для каждой женщины день свадьбы и какой огромный смысл она в него вкладывает.

Источник: telegraph.co.uk