В Перте (Австралия), молодожёны могут сыграть «спонтанную свадьбу». Организатором таких свадеб стал свадебный организатор Джош Витерс. Несмотря на то, что он уже достаточно долго работает в сфере организации свадеб, всю сложность этого процесса для будущих молодожёнов он осознал только когда готовил собственную свадьбу.

спонтанные свадьбы в Австралии

Смысл в том, что для многих пар традиционная свадьба с белым платьем, декором и кучей гостей — это непосильное по финансам мероприятие. Около 6 процентов пар, которые планировали свадьбы в прошлом году, так и не стали их делать по причине нехватки средств.

Многие предпочитают просто зарегистрировать брак. Но, к сожалению, регистрация всё равно не даёт того чувства, что пройден особый ритуал. Остаётся ощущение, что чуда не произошло, осталась какая-то незаконченность. Людям нужны некие ритуалы, особенно молодым парам. Однако они не готовы потратить ради этого $30000, которые могли бы пустить на обустройство дома, например.

Спонтанная свадьба обойдётся паре всего в $1000, в то время как обычная свадьба стоит около $27000-$54000.

За $1000 долларов для пары проводится романтичная церемония, которая длится около 10 минут и фотосессия с фоном в стиле бохо-шик. Наряды жениха и невесты и другая атрибутика, которую они пожелают иметь на церемонии, покупается отдельно.

  • В австралийском городе Перте набирают популярность спонтанные свадьбы, Джош Витерс проводит спонтанную свадьбу
  • В австралийском городе Перте набирают популярность спонтанные свадьбы, Джош Витерс проводит спонтанную свадьбу

Единственное условие, которое просит соблюдать Джош: влюблённые должны официально зарегистрировать брак за месяц до того, как придут к нему на церемонию. Ближайшим днём для «спонтанных свадеб» назначено 2 июня и на этот день в Джошу зарегистрировалось уже 5 пар. Он считает, что спонтанные свадьбы — это перспективное направление, которое будет быстро развиваться.

Источник: colliemail.com.au