Африканские свадьбы проходят с большим размахом, в особенности если это королевские свадьбы. Король зулусов, к примеру, женился в шестой раз и собрал на своём торжестве ни много ни мало 10 тысяч человек!

Теперь у 66-летнего короля зулусов Гудвила Звелитини шесть жён — он стал рекордсменом-многожёнцем, догнав 72-летнего президента ЮАР. Супругой короля стала 28-летняя Зола Мафу. Жених «заприметил» юную невесту ещё 10 лет назад, когда она танцевала в ансамбле, и сразу же отдал за неё своеобразную «предоплату» в размере 20 коров. За девушку просили всего 11 коров, но избранница так понравилась королю, что он был более чем щедр.

Торжество проходило в спорткомплексе города Улунди и на нём присутствовали такие именитые гости, как вдова Нельсона Манделы и упомянутый нами президент ЮАР Джейкоб Зума. В честь радостного события десятки коров в праздничных одеждах сопровождали свадебный кортеж — мерседес жениха и ролс-ройс невесты. Правда, эти же коровы потом стали частью роскошного угощения для гостей... Ещё бы, ведь накормить 10 тысяч человек не так-то просто!

Источник: amic.ru