В Ванкувере у свадебного фотографа Джордан Тимков украли ноутбук, на котором было сохранено более 2000 фотографий с двух последних свадеб. Теперь Джордан предлагает $500 тому, кто вернёт эти фото, и одна из пар, чьи фотографии были утеряны, также предлагает вознаграждение в $500 вернувшему их.

Сама Джордан говорит, что ей практически не жаль свой ноутбук, а вот фото были бесценны. Она даже не представляла, как ей позвонить и сообщить невестам, что фотографий с их волшебного и единственного свадебного дня больше нет.

Рюкзак с ноутбуком украли с заднего сиденья машины Джордан. Она бросила его там, пока отлучилась снимать событие. Вернувшись поздно вечером к машине, она обнаружила, что окна разбиты, а сумка пропала.

Ванкувер богат подобными историями. Так в сентябре в похожей ситуации оказался ещё один фотограф, его оборудование было украдено прямо во время свадебной церемонии. Он положил сумку на скамейку в церкви и сопровождал молодожёнов к алтарю, а когда в какой-то момент обернулся, увидел, что сумки нет.

Молодожёны Кейтлин и Джим, чьи фото пропали вместе с ноутбуком Джордан Тимков, мечтают, чтобы их фотографии вернулись к ним, и готовы даже наградить похитителя, так как уверены: если человек пошёл на кражу, значит он очень нуждается в материальной помощи. На Джордан они не в обиде, так как верят, что их снимки непременно к ним вернутся.

Источник: ctvnews.ca