Будущие молодожёны Бен Шервин (23 года) и Саманта Мозли (22 года) попросили о материальной помощи в организации свадьбы местных свадебных специалистов и предпринимателей. Свои личные сэкономленные средства они обещают отдать на благотоворительность.

Эта идея возникла потому, что свадьбу необходимо было организовать за весьма короткое время — 123 дня. Такие сроки установлены в связи с тем, что сестра Бена уезжает в Австралию, а ему бы очень хотелось, чтобы она присутствовала на свадьбе.

Итак, торжество было назначено на 5 сентября, но денег у молодых влюблённых совершенно не было.

Тогда к Бену и пришла эта идея — попросить помощи у специалистов свадебной индустрии. За все предоставленные товары и услуги, пара обещает расплатиться постепенно, отдавая деньги в благотворительный фонд.

Бен Шервин и Саманта Мозли попросили о бесплатной помощи в организации свадьбы

Сначала Бен просто написал знакомым, а потом создал блог о подготовке свадьбы за 123 дня, где описывает процесс планирования торжества. Уже в первую неделю сайт посетило около 5000 человек. Естественно, все компании, которые соглашаются помочь молодожёнам, получают ещё и бесплатную рекламу на этой страничке.

Кое-что пара решила оплатить самостоятельно: кольца, платье невесты и платья для подружек невесты. А отец Саманты подарил будущим молодожёнам медовый месяц в Египте.

Невеста Саманта рассказывает, что желающих помочь так много, что многим приходится отказывать, потому что данную услугу или товар им уже предоставили.

До свадебного дня остался один месяц, а у Бена и Саманты уже есть фотограф, украшения для столов, свадебный распорядитель, коктейли, свадебная полиграфия (приглашения, карточки рассадки), видеограф, костюмы для жениха и его друзей, торт и ещё некоторые свадебные мелочи.

Сэкономленные деньги Бен и Саманта будут постепенно отправлять в фонд «Спасите детей».

Источник: mirror.co.uk