Будто в ответ на исследования британских учёных, отечественные исследователи международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» опросили жительниц крупных городов России и выяснили, что почти никто из них не хочет выходить замуж, не выяснив, каков будущий муж в постели.

95% всех опрошенных женщин категорично заявили, что отказываются вступать в брак, пока не оценят сексуальные возможности будущего супруга, и только 5% никогда не займутся сексом с мужчиной до штампа в паспорте.

При этом большинство и тех, и других девушек уверены, что после официальной регистрации брака сексуальные отношения между партнерами не поменяются (60% и 43%). Тем не менее, и сторонницы, и противницы добрачного интима считают, что самый яркий секс у них всё же был на начальном этапе отношений (38% и 40%).

При этом выяснилось, что ни те, ни другие женщины не спешат «освежать» свои сексуальные отношения с партнёром. 45% дам, высказавшихся за секс до свадьбы, и 47% их оппоненток никогда не пользовались интимными игрушками. Некоторые из них стали использовать секс-гаджеты только спустя несколько лет отношений (32% и 24%). И только небольшая часть девушек всегда открыто пользовалась достижениями индустрии секс-товаров (19% и 18%).

В ходе исследования также выяснилось, что большинство сторонниц сексуального «тест-драйва» мужей и их оппоненток, независимо от отношения к замужеству, занимается сексом 2-3 раза в неделю (46% и 40%). Хотя среди дам, практикующих секс до брака, оказалось гораздо больше недовольных дальнейшей интимной жизнью (16%) по сравнению с противницами интимных контактов до замужества (6%).

В исследовании приняли участие 768 респондентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Благовещенска и Твери — это женщины в возрасте старше 18 лет, ведущие половую жизнь, большинству из которых 24-35. Также большинство респонденток состоят в официальном браке или в серьёзных отношениях длительностью более года.

Teamo

Материал предоставлен: Ксения Нургалиева