В минувшие выходные совершилась свадьба, которая без сомнения может носить звание свадьбы года наряду с бракосочетанием Бреда Питта и Анджелины Джоли. Узами законного брака соединили себя закоренелый холостяк актёр Джордж Клуни и адвокат Амаль Аламуддин.

Церемония бракосочетания прошла в Венеции, в старинном замке, а ныне роскошном отеле Aman Canal Grande Venice на берегу Гранд-канала. Свадьба состоялась в субботу, а в воскресенье молодожёны устроили с друзьями прогулку по Гранд-каналу, из-за чего он был перекрыт для передвижения жителей и туристов.

Впрочем, наверняка никого это не огорчило, ведь вместо прогулки по воде на главном канале Венеции можно было наблюдать с берега настоящую россыпь голливудских звёзд, прибывших на торжество. Среди приглашённых были замечены: Мэтт Деймон, Билл Мюррей, модель Синди Кроуфорд с мужем, вокалист группы U2 Боно, молодожёны Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Ещё одна свадебная церемония прошла в понедельник.

Джордж и Амаль отправились в мэрию, чтобы заключить уже официальный брак. На эту формальность ушло около 20 минут. Церемонию совершил Вальтер Вельтрони, бывший мэр Рима и друг Джорджа. Кстати, он же провёл первую церемонию бракосочетания.

К сожалению, пока нет ни одного фото с главного торжества, которое прошло в субботу. Дело в том, что одним из условий для гостей было сдать свои телефоны! Чтобы ни одно фото не уплыло в сеть. Если кому-то требовалось позвонить, ему выдавали специальный код, по которому потом можно было бы отследить, кто именно из приглашённых всё-таки пошёл против правил и запостил фото в соцсети.

Судя по тому, что фотографии по отсутствуют, никто так и не решился перечить воле молодожёнов, поэтому пока можно только полюбоваться снимками с прогулок по Гранд-каналу.

Мистер Клуни, как обычно, был в идеально сидящих костюмах, а миссис Клуни радовала разнообразием великолепных нарядов. В воскресенье на ней было ажурное платье с цветочным принтом, а в понедельник удивительно изысканный брючный костюм.

Джордж и Амаль — изумительно красивая и стильная пара.

Также предлагаем вам посмотреть видео, на котором видно счастливых молодожёнов (правда, Джордж Клуни выглядит немного утомлённым) и слышно, как активно их приветствуют поклонники.

Источник: usatoday.com