Когда англичане Сара Мэйхью и Майк Крэддок поженились, они и не думали, что именно их свадебное фото станет тем самым снимком, который принесёт их свадебному фотографу престижную премию Olympus/Master Photographers Association’s Wedding Photographer of the Year Award — фотограф года.

Гэри Уолш, свадебный фотограф, признаётся, что очень рад был разделить радость победы с молодожёнами Сарой и Майком. Они были колоритными моделями и вдохновили его на судьбоносный кадр, который был сделан возле старого курятника, где держала кур ещё прабабушка невесты. К слову, это был подарок прабабушке и прадедушке на их свадьбу в 1906 году! Именно в честь этой прабабушки Сара получила своё имя и обручальное кольцо также досталось девушке от неё. Поэтому молодожёны и сочли символичным сфотографироваться на фоне необычного сооружения.

Как показало время, не зря. Клиенты Гэри Уолша часто обращали внимание именно на этот свадебный снимок, рассматривая его портфолио, и фотограф решил отправить его на конкурс работ. Olympus/Master Photographers Association’s присудила награду Гэри, а Сару и Майка удостоила денежного приза в размере 1000 фунтов стерлингов. Неплохая материальная помощь молодой семье!

молодожены получили 1000 фунтов стерлингов за свадебное фото на фоне бабушкиного курятника

Источник: gazettelive.co.uk