За время существования нашего портала мы выпустили немало интересных и полезных мастер-классов, которые помогут вам самостоятельно оформить некоторые детали к свадьбе.

В этой статье мы сделали подборку самых интересных из них. Её плюс ещё и в том, что вы сможете использовать эти аксессуары для подготовки к Новому году. На праздничном столе будет отлично смотреться декорированная бутылка шампанского, а новогодний наряд великолепно дополнят туфли, украшенные перьями.


Как декорировать бутылку шампанского

Традиционно на столе у молодожёнов стоит две декорированные бутылки с шампанским, которые по традиции нужно открыть в день первой годовщины свадьбы и на рождение первенца. В этом мастер-классе мы расскажем о том, как украсить бутылку просто, но элегантно.

Как самостоятельно сделать классический галстук-бабочку

Галстук-бабочка часто смотрится гораздо интереснее, чем обычный галстук. Тем более, что для его изготовления позволительно использовать ткани самых разнообразных оттенков. В нашем мастер-классе инструкция по изготовлению бабочки на заколке.

Туфли с перьями — заметная деталь для невесты или её подружек

Можно выбрать скромные свадебные туфли, ведь под длинным платьем они практически не будут заметны. Но если вы планируете надеть платье покороче, то есть смысл сделать туфли если не ключевой, то одной из самых важных деталей образа, украсив их перьями, например.

Волшебная палочка с наконечником в виде звезды - красивый свадебный аксессуар

В этом мастер-классе распишем процесс изготовления палочки с наконечником в виде звезды. На свадьбе такие палочки можно раздать гостям или детям, пусть все почувствуют себя немного волшебниками. Также такая волшебная палочка может удачно дополнить образ невесты.

Зимняя свадебная причёска в стиле винтаж

Для создания зимней причёски необходимо знать несколько секретов, которые помогут вам сохранить укладку и оставаться сказочно красивой до окончания праздника. В этом мастер-классе мы рассказываем о том, как самостоятельно сделать причёску в стиле винтаж, используя необычное украшение на голову для невесты.