«Быть совершенной до кончиков волос» — таков девиз каждой невесты. Мы нисколько не преувеличим, если скажем, что прическа невесты обсуждается не меньше, чем ее платье. Именно поэтому стоит уделить ей самое пристальное внимание. В нашей статье — пять этапов, которые должна пройти невеста на пути к прическе своей мечты.


1

Приведите волосы в идеальное состояние

Начинать битву за идеальные волосы стоит заранее, примерно за полгода до свадьбы. Купите в магазине профессиональной косметики или в салоне красоты профессиональную линию средств по уходу, которые подходят вашему типу волос.

Регулярно пользуйтесь этими средствами дома, а также посещайте салон раз в 6-8 недель, чтобы постригать сухие и секущиеся кончики. Это не менее важно для процесса оздоровления волос.

Не скупитесь на лечебные процедуры, увлажняющие и питательные маски, придя в салон, — и в день свадьбы блеск ваших волос затмит вспышки фотокамер.


2

Знайте, чего хотите

Когда вы будете обсуждать с парикмахером свадебную прическу, подготовьтесь как следует: обязательно принесите с собой вырезки из журналов или подборку картинок с изображением тех причесок, которые вам нравятся.

Также нужно взять с собой все аксессуары, которые вы хотели бы использовать: заколки, шпильки, цветы, ободок, гребень, диадема, вуалетка. Если вы планируете надевать фату, нужно заранее обдумать, как ее крепить. А если образ дополнит какой-то другой головной убор, который подойдет не к каждой прическе, то необходимо заранее сообщить об этом парикмахеру, чтобы он это учитывал.

Вместе со стилистом вы должны решить, в какой цвет вас лучше красить, какую стрижку делать и какой в итоге будет свадебная прическа. Прислушивайтесь к советам мастера — возможно, тот вариант, который вы выбрали, вам совсем не подойдет.


3

Соблюдайте стиль

Все-таки ключевым в образе невесты является свадебное платье. Именно от него и стоит отталкиваться, выбирая стиль прически. Винтажная укладка не подойдет к платью в деревенском стиле, а чопорный гладкий «хвост» вряд ли будет гармонично смотреться с королевским нарядом, переливающимся камнями и стразами.

Также важно понимать, хотите вы в свадебный день быть похожей на себя «повседневную» или же, наоборот, мечтаете перевоплотиться и, выбрав совершенно несвойственный вам образ, удивить жениха и гостей.

Парикмахер-стилист подтолкнет вас в нужном направлении, чтобы даже значительные изменения в образе были вам к лицу.

  • 5 шагов к идеальной причёске
  • 5 шагов к идеальной причёске
  • 5 шагов к идеальной причёске
  • 5 шагов к идеальной причёске
  • 5 шагов к идеальной причёске

4

Красить или не красить?

Это крайне важный вопрос накануне свадьбы. Если раньше вы не окрашивали волосы или хотите кардинально поменять цвет, то сделайте это хотя бы за 2-3 месяца до торжества.

Во-первых, у вас самой и у будущего мужа будет время привыкнуть к новому образу. А во-вторых, если что-то пойдет не так или цвет вам не понравится, то его можно будет изменить через некоторое время без экстренных мер.

Но если вы попали к хорошему мастеру-колористу, то такого не случится, ведь он точно определит, какой цвет вам пойдет, еще на этапе консультации.


5

Пробная причёска

На этом нельзя экономить. Сделайте копию вашей свадебной прически за полторы-две недели до торжества, чтобы удостовериться, что это именно то, что вы хотели. Лучше походить в новом образе несколько часов, проверить, комфортно ли вам. На свадьбе вы должны быть не только красивой, но и чувствовать себя легко и уверенно.


Выполняйте все наши рекомендации и в день свадьбы вы будете выглядеть, как кинозвезда на голливудской красной дорожке!