Один из ключевых моментов свадебного дня — встреча молодожёнов перед рестораном. Эти несколько мгновений, когда влюбленная пара идет через «живой коридор» из гостей уже в статусе мужа и жены, стремятся запечатлеть и фотографы, и видеооператоры.

Мы предлагаем несколько способов, как сделать появление молодоженов эффектным и запоминающимся.


1

Лепестки

Пожалуй, осыпать жениха и невесту лепестками роз уже стало красивой свадебной традицией. Но от этого действо не перестало быть эффектным и романтичным. Можно усыпать лепестками и белую тканевую дорожку, по которой предстоит пройти молодым.

Раздайте гостям специальные кулечки для лепестков. Как сделать их самостоятельно, читайте в мастер-классе «Кулек для лепестков роз».

Совет

Если боитесь, что красные лепестки могут запачкать платье или крыльцо ресторана, купите тканевые лепестки, которые продаются в магазинах со свадебной атрибутикой. Они выглядят, как настоящие, но не вянут и не оставляют следов.

  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов

2

Конфетти

Хлопушки с конфетти — неотъемлемый атрибут практически любого праздника. Громкие хлопки и дождь из разноцветных бумажных кругляшей — достойное сопровождение для выхода молодоженов. Особенно эффектно смотрятся конфетти из золотистой и серебристой фольги: они искрятся на солнце и переливаются, падая на землю.

Совет

Будьте готовы к тому, что вам придется выбирать многочисленные кружочки из прически и стряхивать их с платья после того, как на вас обрушится водопад из конфетти.

  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов

3

Серпантин

Эффект от цветных бумажных «кудряшек» похож на конфетти. Но тут гостям нужно сработать синхронно, одновременно выпустив серпантин, а фотографу важно поймать этот момент.

Совет

В отличие от конфетти, серпантин легко убрать как с пола, так и с молодоженов.

эффектный выход молодоженов


4

Мыльные пузыри

Мыльные пузыри, любимое детское развлечение, могут стать прекрасным способом оживить момент встречи молодоженов. На фотографиях и видео пузыри создадут поистине сказочную атмосферу. Еще одним неоспоримым плюсом является и тот факт, что их не нужно убирать, они исчезают сами.

Совет

И все-таки будьте осторожны, пузыри могут оставить мыльные разводы на платье и костюме. Лопаясь на полу, они могут сделать его скользким, поэтому проходить в этом месте на каблуках тоже стоит крайне аккуратно.

  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов

5

Воздушные шары

Десятки гелиевых шариков, отпущенных небо, — разве это не красиво? Пусть гости по очереди отпускают их, как раз в тот момент, когда молодожены проходят мимо них. На видео такой «эффект волны» будет выглядеть здорово! К тому же, шары не создадут никаких неудобств ни гостям, ни жениху с невестой, ни персоналу ресторана.

Совет

Если ваша свадьба выдержана в определенной цветовой гамме, воздушные шары нужной расцветки — отличный способ поддержать тематику и получить яркие и красочные фото.

эффектный выход молодоженов


6

Приветственные ленты

Этот свадебный тренд совсем недавно пришел к нам из-за границы. Гостям раздаются палочки, к одному из концов которых привязан пучок разноцветных лент. Размахивая такими аксессуарами гости создают не только яркую картинку для фото, но и шуршащий звук, похожий на аплодисменты.

Совет

Подберите ленты в цвет вашей свадьбы. Такой милый свадебный аксессуар очень легко сделать своими руками — процесс подробно описан в мастер-классе «Яркая деталь свадьбы: приветственные ленты». И обойдется такой декор совсем не дорого.

  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов

7

Бенгальские огни

Этот вариант очень хорош для холодного времени года, когда рано темнеет и гости собираются в ресторане уже в глубоких сумерках. Десятки зажженных бенгальских огней в руках гостей осветят путь молодоженам и будут фантастически смотреться на фото и видео.

Совет

Для большей эффектности постарайтесь найти гигантские бенгальские огни на длинных палочках — они выглядят еще красивее, а горят дольше и ярче. Такие можно приобрести в магазинах с товарами для праздника.

  • Эффектный выход молодожёнов
  • Эффектный выход молодожёнов

Наши советы вы можете использовать не только при встрече молодоженов у ресторана. Они также подойдут для приветствия влюбленных у подъезда, когда они отправляются в ЗАГС после выкупа, или поздравления молодых мужа и жены после церемонии росписи.