Свадебный день особенный: великолепные виды, дорогие наряды, невероятные эмоции… Лучшие фотографы могут запечатлеть всю эту непередаваемую красоту так, что от одного взгляда на фото захватывает дух. Пусть эта подборка сногсшибательных свадебных кадров послужит вдохновением как для фотографов, так и для пар, только планирующих свадьбу.


Для зимней свадьбы на озере Тахо гостям пришлось потуже затянуть свои пуховики и выбрать обувь потеплее. Но, по мнению фотографа, помимо замёрзших рук, главным испытанием дня было пробираться сквозь сугробы — делаешь шаг и проваливаешься по колено.

озеро Тахо


Есть такие живописные места, где свадьбы можно встретить каждый день. К примеру, этот красивейший зелёный парк на озере Онтарио.

озеро Онтарио


Этот снимок был сделан на острове Кайо-Гильермо (Куба) после церемонии, когда пара и фотограф осматривали окрестности в поисках идеального места для фото.

Куба


Эта пара специально отправилась в Бутан,чтобы провести там свою свадьбу. Невесте очень нравилась местная архитектура, поэтому фотограф старался в каждом кадре запечатлеть и природные красоты, и типичные для этого региона постройки. В таком случае важно, чтобы свадебные фото не были такими, какие можно сделать где угодно.

Бутан


Когда пара везёт выбранного фотографа в какое-нибудь удивительное место, как, например, остров Санторини (Греция), он просто обязан сделать хотя бы один снимок из разряда шедевров. В случае с этой парой фотограф оставил их на обзорной площадке, а сам забрался повыше, чтобы захватить чудесную панораму с морем цвета индиго и сказочными бело-голубыми домиками Санторини.

остров Санторини


Выбрав для своей свадьбы курорт «Half-Moon Resort» на Ямайке, молодожёны заметили эту необычную хижину на берегу. На самом деле это массажная комната СПА местного отеля. Перед церемонией на фотосессию было не так много времени: фотограф с камерой кружил вокруг домика, пытаясь снять живописное место со всех ракурсов. На этом фото особую атмосферу создает эффектное облачное небо.

Ямайка


Тодос Сантос — небольшой курортный городок в Мексике с уединёнными пляжами. Церемония была назначена на позднее время, и фотограф непременно хотел запечатлеть закат. Он подсветил пару дополнительной вспышкой, а фонарь рядом с дверью дал естественный приятный отблеск, гармонично сочетавшийся с цветами заходящего за горизонт солнца.

Мексика


Этот потрясающий кадр был снят в Кейптауне. Бассейн, поверхность которого напоминает зеркало, наполняется водой во время прилива и практически соединяется с океаном. Его красиво обрамляют живописные валуны, а на фоне возвышаются пики 12 апостолов — части уникальной южноафриканской Столовой горы.

Кейптаун


Если ради эффектного кадра придётся карабкаться, ползти или плыть, то хороший фотограф обязательно сделает это. Удивительно, насколько небольшое усилие может преобразить, казалось бы, стандартную экспозицию. Как на этом снимке, сделанном в Южной Африке в 100 км от Кейптауна.

Южная Африка


Эта пара из Нью-Йорка выбрала для свадебных фото Исландию. Фотограф слышал о самолёте ВВС США, который разбился там при посадке в 1970-х. Молодожёны и фотограф отправились на поиски самолёта, вооружившись снимком места крушения, сделанным со спутника, и его координатами. Но даже несмотря на это, поиски продлились три часа и завершились около полуночи.

Исландия


Сотня гостей отправилась в Мехико на эту свадьбу, проводившуюся в отеле «Blue Bay Grand Esmerelda». В поисках чего-то большего, чем стандартные пляжные фото, фотограф и молодожёны спустились в подводную пещеру. Снимали в разных уголках пещеры, меняли угол падения света и длительная съёмка, наконец, привела вот к такому кадру. Правда, фотограф опоздал на обратный рейс, но, по его словам, это того стоило.

Мехико


Во время этой калифорнийской свадьбы пара фотографировалась на живописном утёсе. Спуск по скалам был непростым, и невесте пришлось снять ради этого кадра туфли на каблуках. Но именно это фото стало самым любимым из всей свадебной фотосессии как у самой пары, так и у фотографа.

Не бойтесь экспериментов и наслаждайтесь великолепными свадебными снимками!