Какой вы видите свою свадьбу? Попробуйте описать её в трёх словах? Красивой, романтичной, запоминающейся, весёлой, оригинальной? Наверняка слово «оригинальный» или «необычный» появилось в вашем описании. Сейчас, когда возможности организации практически безграничны, всем влюблённым парам хочется, чтобы их торжество отличалось от всех остальных. Но как это сделать? Как подготовить оригинальную свадьбу? Об этом и поговорим в статье.


1

Придумайте необычную тематику

В тренде тематические свадьбы! И это не случайно. Оригинальная свадьба — это, прежде всего, необычная тематика, которая задаёт тон всему торжеству. Чтобы выбрать тематику вам нужно серьёзно подумать, какие увлечения разделяете вы со своим любимым человеком?

Конечно, желательно, чтобы эти увлечения хотя бы частично разделяли или понимали гости, которых вы пригласите на торжество.

А в остальном тематика может быть любой:

    • любимый фильм или мультик (свадьба в стиле Золушки или морская свадьба на корабле в стиле Русалочки);
    • любимая книга (свадьба в стиле Хроники Нарнии);
    • любимая группа или стиль музыки (свадьба в стиле Beatles);
    • любимый спорт (свадьба сноубордистов).

Этот список можно продолжать бесконечно.


2

Выберите цвет, который не в тренде в этом сезоне

Можно не придавать значения цветовому оформлению свадьбы, особенно, если она у вас довольно минималистичная и не наполнена деталями, вроде приглашений, декора зала, бонбоньерок и прочих мелочей. Но если свадьба достаточно большая, то выдержанная в одной цветовой гамме она будет смотреться гораздо гармоничнее.

И тут есть совет. Хотите оригинальную свадьбу — выберите цвет, который не в тренде в этом сезоне.

Как понять, что именно будет в тренде? Во-первых, почитать свадебные журналы, которые с радостью вам об этом сообщат, а во-вторых — походить по обычным магазинам одежды. Та цветовая гамма, которая там преобладает, скорее всего, станет основной и для свадеб в этом сезоне.


3

Придумайте развлечения

«Развлечения — это дело ведущего свадьбы. Пусть он и придумает конкурсы.» — скажете вы. И будете не правы. Свадьба — это ваш праздник, вы пригласили на него исключительных гостей, а значит, и развлечения должны быть исключительными.

Такими, которые ваших гостей живо заинтересуют. Их можете придумать только вы. Естественно, в сотрудничестве с профессиональным ведущим, который потом всё это реализует на вашей свадьбе. Обо всём этом очень хорошо написали наши друзья — дуэт ведущих TwinBrothers, почитайте их статью «Как сделать гостей счастливыми?».


4

Найдите новые места для фотосессии

Открываем соцсети и смотрим свадебные фотографии друзей и друзей друзей. А также случайных людей из вашего города. Места для фотосессии зачастую не радуют разнообразием. Особенно, если город не слишком большой.

Что ж, вам придётся немало постараться и проявить всю свою фантазию, но придумать что-то по-настоящему необычное, потому что оригинальная фотосессия это практически синоним к словосочетанию «оригинальная свадьба».

Кстати, тут есть ещё один вариант — взглянуть на привычные места для фотосессии под новым углом. Возможно, если снимать просто с непривычного ракурса, они будут выглядеть совсем по-другому.

Посмотрите подборку фотографий «12 изумительных свадебных фото из экзотических мест», зачастую, успех фото зависит не только от невероятной красоты места, но и оттого, как фотограф сможет её уловить, как он сможет увидеть уникальные детали в пейзаже и выбрать точку съёмки.


5

Выберите цветное платье для невесты

Большинство невест по-прежнему выбирают белые платья, иногда внося разнообразие цветами вроде айвори и персикового.

Хотите оригинальности — выбирайте цветное платье невесты.

Пусть оно будет пышным или силуэта «русалка» с роскошными воланами, но яркого цвета: красного, голубого, зелёного, розового. Можно пойти на своего рода компромисс и выбрать чёрно-белый наряд. Дизайнеры сейчас щедры на такие предложения, остаётся только выбирать. Для вдохновения предлагаем вам посмотреть нашу подборку роскошных цветных платьев.


Эти пять советов помогут вам подготовить необычное торжество. Только постарайтесь в стремлении за оригинальностью на забыть о том, что свадьба должна быть к тому же доброй и весёлой, а сильнее всех, даже самых уникальных, развлечений гостей порадуют искренние улыбки жениха и невесты!