Уже, наверное, тысячу раз на нашем сайте мы говорили о том, что подготовку к свадьбе нужно сделать максимально простой и приятной. В этой статье поговорим о том, как в этом могут помочь современные технологии: онлайн-сервисы и приложения для смартфонов и планшетов.


Приложения для планирования свадебного бюджета
1

Сервисы для планирования бюджета

Свадьба — это, в первую очередь, немаленькие расходы, которые надо тщательно спланировать и учесть.

Для этого вы можете воспользоваться чем угодно: амбарной книгой, документом Excel или специальным сервисом.

Примеры сервисов для планирования бюджета:

Многие из этих сервисов имеют приложения для смартфонов, которые синхронизируются с версией для компьютера, так что вы сможете заносить расходы буквально на ходу.


2

Соцсети

Если среди ваших гостей большинство зарегистрировано в соцсети, зачем тратить деньги на приглашения?
используйте соцсети для подготовки к свадьбе

Создайте закрытую группу, посвящённую вашей свадьбе, там вы сможете делиться последними новостями о подготовке, сообщать друзьям о правилах дресс-кода, завести свой виш-лист с подарками, которые бы вы хотели получить, и много чего ещё. Это будет весело и куда дешевле и спокойнее, чем заказывать бумажные приглашения.

Ещё в соцсетях можно вместе с гостями составить свадебный плейлист, вам останется только скачать все композиции на ноутбук или флешку. Приглашённый диджей очень часто играют совсем не то, что нравится гостям, а когда вы просите их поставить нужные композиции, то их может просто не оказаться в наличии. Думаю, не стоит объяснять, насколько важным является музыкальное сопровождение свадьбы.

После свадьбы в этой же группе каждый сможет поделиться фотографиями и видео, сделанными на свой смартфон или фотоаппарат.


Приложения для планирования свадебного бюджета
3

Сервисы для разработки приглашений

Если вам всё же хочется раздать всем настоящие бумажные приглашения, то можно самостоятельно сделать их, воспользовавшись простейшим графическим редактором или специальным сервисом.

Прелесть такого изготовления приглашений в том, что в любой момент вы можете исправить в них время, дату или место проведения банкета, для этого не нужно будет просить переделать всё свадебного специалиста, которому вы поручили изготовление приглашений.

Воспользовавшись сервисом для редактирования фотографий, можно просто добавить текст на ваш снимок, сделав стильное фото-приглашение. Если вы выбрали сервис для изготовления приглашений, вам нужно будет всего лишь подставить свои данные в готовый шаблон.

Примеры сервисов:


4

Облачные хранилища

Планирование свадьбы — это ещё и огромный поток информации, которую нужно где-то хранить и постоянно изменять.
Облачные хранилища помогут в подготовке к свадьбе

Контакты свадебных исполнителей, список гостей, варианты рассадочных карточек, примеры декора банкета и места торжественной регистрации — всего не перечесть. Желательно иметь доступ к этой информации из любой точки и с любого устройства, также все участники планирования — жених, невеста, подруга, должны иметь доступ к этим документам и папкам. В этом помогут так называемые облачные хранилища:

Суть их заключается в том, что информация, загруженная туда, хранится онлайн и доступ к ней вы можете получить с любого устройства. Также можно предоставить доступ всем, кому это необходимо.

Для совместного редактирования текстовых документов хорошо использовать Google Docs. Создайте список гостей и расшарьте его своему будущему мужу, который в данный момент находится на работе. В обеденный перерыв он сможет посмотреть список и сразу же внести в него коррективы.

В облачном хранилище вы можете создать папку, куда все ваши друзья после свадьбы скинут фото и видео, снятые на их личные гаджеты.


Приложения для подбора свадебного платья
5

Приложение для подбора свадебного платья

Каждой невесте хочется, чтобы её платье было идеальным во всех отношениях, но очень сложно такой наряд отыскать.

Приложение для смартфонов «Свадебные платья. Конструктор» подберёт ту модель, которая будет великолепно на вас сидеть, а потом подскажет, где именно такое платье можно померить. Для начала вам нужно будет ввести данные: тип фигуры, рост, проблемные и выигрышные зоны. К сожалению, пока в приложении доступна база салонов только для нескольких крупных городов России и Украины.

Впрочем, рассмотрев рекомендуемые модели, вы вполне можете найти подходящую в своём городе.

Приложение «Свадебные платья. Конструктор»


6

Приложение, которое научит фотографироваться

Фотогеничность совсем немногим дана от природы. Но есть профессионалы, которые знают, какую позу принять, чтобы отлично выглядеть на снимке.
Приложение, которое научит фотографироваться

Ничего не мешает и вам стать таким профессионалом, в этом поможет приложение Posing App. Суть его проста, как всё гениальное: оно подскажет вам огромное количество поз, в которых вы будете смотреться красиво и романтично на свадебных фото. Вам останется только вместе потренироваться перед зеркалом и можно со спокойной душой отправляться на фотосессию.

Приложение Posing App


Спокойной вам и лёгкой подготовки к свадьбе!