На Западе есть шутливая свадебная поговорка, суть которой в том, что на свадьбе никому из подружек не положено быть стройнее, чем невеста. В каждой шутке, как известно, есть доля правды — любая невеста мечтает быть в идеальной форме в этот самый важный день.

Если вы поставили перед собой цель сбросить пару-тройку килограммов до торжества, то будьте морально готовы к регулярным походам на фитнес или в тренажерный зал, а также к сбалансированной, грамотной диете и здоровому питанию. И все же есть парочка хитростей, которые помогают немного ускорить процесс похудения. И одна из них — правильные напитки. 5 самых эффективных из них вы найдете в этой статье.


5 напитков для похудения, детокс-соки
1

Детокс-соки

Эти помощники в непростом деле похудения, пожалуй, заслуживают наибольшего доверия. Делать соки только из овощей, только из фруктов или из всего сразу вы легко можете на собственной кухне.

Прекрасными очищающими свойствами обладают цитрусовые, обязательно включите их в свой детокс-рацион. Также ценным компонентом детокc-соков станут корнеплоды, богатые клетчаткой (морковь, имбирь), и яблоки, богатые антиоксидантами.

Антиоксиданты необходимы организму, чтобы бороться со свободными радикалами. Готовимся к свадьбе и пьём как минимум один стакан детокс-сока в неделю.


2

Овощные соки

Известный факт, что овощные соки помогают не только сбросить вес, но и поддерживать его на желаемой отметке.
5 напитков для похудения, овощные соки

И больше всего толка от овощей семейства крестоцветных (различные сорта капусты, хрен, редис, репа, брюква). У них есть еще одно очень полезное свойство — нормализация уровня гормонов. Они снимают воспаления и контролируют количество сахара в крови — поэтому смело добавляйте сок этих овощей в свои «коктейли здоровья».


5 напитков для похудения, зелёный чай
3

Зеленый чай

Зеленый чай с давних пор известен своими целебными свойствами, и ускорение процесса сжигания калорий, а также подавление чувства голода — лишь два из них.

Этот чудодейственный напиток оказывает профилактику таких заболеваний, как рак, диабет и болезни сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, он прекрасно снимает стресс — не хуже, чем спортивная тренировка.

Вспомните долгожителей Китая, Тайваня, Тибета, Японии — все они пили зеленый чай и связывали свое прекрасное самочувствие до самой старости в том числе и с этим напитком. Конечно же, нужно заваривать настоящий листовой чай — пакетированный чай не принесет никакой пользы.


4

Фруктовые соки — клюква и груша

Пользу клюквенного сока трудно переоценить. Он богат витаминами (В, С, К, PP), микроэлементами (калий, кальций, йод, фосфор, железо), органическими кислотами.
5 напитков для похудения, соки из клюквы и груши

Это прекрасное средство не только для похудения за счет регуляции обмена веществ, но и для борьбы с воспалительными процессами в организме, вирусными инфекциями, авитаминозом. Также его употребляют в качестве профилактики заболеваний почек, мочевого пузыря и «женских» проблем.

Практически все вышеперечисленное относится и к грушевому соку. Помимо этого, он содержит эфирные масла, повышающие иммунитет организма. А еще грушу специалисты советуют всем, кого гнетёт депрессия.

Но не забывайте, что клюквенный сок из-за большой концентрации кислот нельзя пить в чистом виде — обязательно разбавляйте его водой.


5 напитков для похудения, чёрный кофе
5

Черный кофе

Черный кофе, если употреблять его в умеренных количествах, тоже может помочь сбросить пару килограммов. Он ускоряет процесс обмена веществ и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Разумеется, речь идет о молотом натуральном кофе, а не о привычном баночном сублимате. Но если вы решили прибегнуть к помощи кофе, то имейте в виду, что пить его нужно без сахара и сливок, иначе весь эффект сойдет на нет. Готовы к этому — тогда вперёд!


Удачной подготовки к свадьбе! Будьте самой красивой и стройной невестой!