Компания LID’S EVENTHOUSE вот уже 10 лет занимается праздничным оформлением крупнейших торговых центров, отелей, а также торжественных мероприятий, в том числе свадеб. Благодаря столь длительному опыту работы, у них сложилась отличная команда профессионалов, которая может предложить по-настоящему изысканные, оригинальные и стильные варианты декора для праздника.

Неудивительно, что именно LID’S EVENTHOUSE стали организаторами масштабного события в свадебной индустрии — приезда в Москву гуру свадебного декора Престона Бейли и свадебного организатора с мировой известностью Кэти Ромеро.

Лидия Симонова, руководитель компании LID'S EVENTHOUSE

Нам представилась возможность взять интервью у руководителя LID’S EVENTHOUSE – Лидии Симоновой и узнать много интересного о работе компании, о трендах наступающего сезона и о прошедшем мероприятии.


Расскажите немного о том, как создавалась компания? Сразу ли вы занимались декором торжеств или начали с чего-то другого? Почему выбрали именно это направление?

Мы создавали компанию в 2004 году для работы с торговыми центрами. Сначала мы специализировались на новогоднем и сезонном оформлении. Именно на таких проектах мы накопили опыт работы с крупными декорациями и технически-сложными монтажами, которым не может похвастаться большинство event-декораторов.

Обычно декораторы торжеств и свадеб начинают свой путь с флористики. У нас история обратная — мы пришли из крупных декораций для торговых центров в event-декор. Это даёт нам неоспоримое преимущество в умении работать с большими пространствами: чувствовать масштаб, правильно планировать помещение и создавать визуальные эффекты.


С какими сложностями вы столкнулись в самом начале работы?

Я стараюсь не зацикливаться на сложностях, но, конечно же, они были! Прежде всего, это, наверное, подбор правильных людей и формирование команды. Когда есть надёжный слаженный коллектив, сложности преодолеваются легко!


Расскажите, пожалуйста, о вашем проекте Moscow Wedding Stars. Какие мероприятия будут проходить в рамках проекта?

Сначала родилась идея привезти в Россию Престона Бейли. Когда у нас всё получилось и началось активное общение по его приезду, у наших партнёров — свадебного агентства Wedding People и их директора Елены Ширшовой — появилась идея создать полноценный ежегодный проект, который позволит участникам свадебной индустрии России встречаться с лучшими из лучших на мировом свадебном олимпе! Этот проект получил название Moscow Wedding Stars.


Расскажите, пожалуйста, о том, как прошло первое мероприятие из этой серии — приезд Престона Бейли и Кэти Ромеро? Сколько специалистов его посетили? Были ли какие-то сложности с организацией?

Первое мероприятие прошло отлично! Нам удалось привлечь значительный интерес к проекту, и в день мероприятия аудитория была почти полной — в зале было около 600 человек! Люди приехали не только из разных городов России, включая Владивосток и Красноярск, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Армении, Белоруссии, Казахстана, Чехии, Италии, Бразилии, Великобритании и многих других!

Дело в том, что в 2014 году наш форум был единственной возможностью услышать Престона Бейли на нашем континенте!

У него было запланировано всего 4 выступления: в Австралии, Америке, Москве и последнее в этом году — в Коста Рике.

Наши гости — Престон Бейли и Кэти Ромеро отметили высокий уровень организации. Они путешествуют с подобными выступлениями и им есть с чем сравнивать — приёму в Москве они дали самую высокую оценку!

Нам особенно приятно, что наш успех отметили коллеги, являющиеся организаторами различных свадебных форумов — их оценка единодушно была высокой и для нас это большая честь.

Отметить какие-то значительные сложности с организацией мы не можем — всё было в штатном режиме, без накладок. Ещё раз отмечу – нашими партнерами являются опытные специалисты из Wedding People и планирование подобного мероприятия для них — привычная работа, с которой они с легкостью справляются!


У вашего агентства очень большой опыт в декоре различных торжеств. Вы смогли открыть для себя что-то новое на выступлении Престона Бейли или всё, о чём он говорил, уже было вам известно?

Конечно смогла!:) Я бесконечно ценю возможность прикоснуться к опыту профессионалов такого уровня. И очень надеюсь, что коллеги в зале тоже открыли для себя много нового. Именно в этом и смысл подобных выступлений — внимательно слушать и стараться услышать как можно больше.

Только люди с открытым сознанием, со стремлением к росту и развитию в профессии способны правильно услышать все те бесценные советы, которыми делились наши гости.

Если человек сидит с позицией «я всё знаю» — ему не нужно приходить на такие форумы:)


Когда ожидается следующее мероприятие Moscow Wedding Stars, кого вы планируете пригласить?

Пока это секрет! Но новые интересные встречи обязательно будут. С этим вопросом к нам подходили уже на самом форуме и это отличный знак — свадебная индустрия хочет развиваться и ждёт новых интересных встреч с коллегами, достигшими вершин в профессии. Это очень радует!


Расскажите, пожалуйста, о трендах наступающего свадебного сезона? Какие цвета и элементы декора будут в моде?

Тренды – вещь очень условная. Я бы отметила стремление в наступающем сезоне к более сложным цветовым сочетаниям и к использованию сложных фактур. Наши невесты стали более требовательными, они побывали на многих свадьбах и знают, чего хотят!

Если пару лет назад можно было удивить просто качественно сделанным «провансом», то теперь нужны более интересные решения.

На мой взгляд, одной из тенденций становится отказ от тематических свадеб и стремление к интересному визуальному решению, сотканному из массы тонко подобранных деталей. Во главу угла становится атмосфера торжества, создание единого гармоничного пространства. Лично мы очень рады этой волне!


Что вы можете посоветовать будущим молодожёнам, которые хотят оригинальный и запоминающийся декор, но при этом располагают достаточно скромным бюджетом?

Когда бюджет сильно ограничен, я бы посоветовала, прежде всего, отойти от любых четко заданных тем! Не нужно пытаться сделать «рустик» или «Алису»… Лучше сделать нейтральную свадьбу со скромным, но, тем не менее, достойным декором, чем пытаться «выжать» из минимального бюджета какую-то тему…

Это всегда будет смотреться куце, чужеродно в интерьере, который не совпадает с выбранной темой — как будто не доделали Лучше остановиться на выборе цветовой гаммы, которая близка паре, подобрать эффектные скатерти и милые декоративные мелочи — их сейчас можно взять в аренду, использовать недорогие цветы и много свечей. Для создания теплой атмосферы этого достаточно!


Спасибо вам большое, Лидия, за интересную беседу!