RedSquare Media Corp

Журналисты из компании RedSquare Media Corp побывали на показах Недели свадебной моды 2014 в Нью-Йорке и предоставили порталу The-wedding.ru эксклюзивные интервью с именитыми свадебными дизайнерами.


В настоящее время Питер Лангнер считается одним из самых интернациональных и востребованных дизайнеров в свадебном мире. От всемирно известного Chambre Syndicale в Париже и крупнейших модных домов Lacroix, Ungaro, Laroche и Dior, Питер Лангнер перенес свой удивительный талант в Рим, где он живет и творит образы в течение последних двадцати лет.

В 2004 году Питер открыл красивейшее ателье на Via Di Porta Pinciana в самом сердце Рима и в сентябре 2006 года открыл свой второй магазин в Мадриде. Шедевры Лангнера в настоящее время продаются на трёх континентах и в более чем семидесяти магазинах.

Здесь, в Риме, он нашел лучших ремесленников, которые помогают ему создавать творения, являющиеся синонимом стиля и изысканности во всем мире.

В этом году он провел показ в старинном Нью-Йоркском здании. Модели представили 50 разных свадебных образов вместе с шикарными вечерними платьями для подружек невест. Показ напоминал классическую свадьбу в зале с колоннами, камином, белыми стенами и медленной музыкой. «Невесты» плавно и медленно передвигались по подиуму, давай понять, что в этих платьях они чувствуют себя более чем комфортно.

В коллекции весна/лето 2015 Питер играл с драматическими, притягивающими внимание рельефными силуэтами и всплесками цвета, а также использовал насыщенные, богатые тона серого и бордового для вечерних образов.

Слова, которые лучше всего описывают настроение свадебной коллекции 2015 — легкость и цветочное вдохновение.

Интересные и неожиданные детали на платьях, такие как карманы и украшения, привлекали взгляд гостей. Сочетание многослойных тканей с экстремально легкими, мягкими и прозрачными материалами создало обнаженный эффект на моделях.

  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера

Традиционные и красивейшие кружева шантильи и макраме использовались неожиданным способом: одно кружево накрывало другое. В результате получилась современная, свежая и молодая коллекция, которая направлена на международный рынок с различными и уникальными культурными потребностями. Нам удалось поговорить с дизайнером и задать несколько интересных вопросов.


Питер, можете рассказать нам, что вдохновило вас на эту коллекцию?

Это микс, микс разных тканей, форм и того, как они могут сочетаться. Я хотел, чтобы в коллекции все платья были разные: сложного строения, очень простые, нестандартные образы и нежные романтические.

Все свадьбы отличаются, и мы продаемся в Австралии, в Японии, мы по всему миру, поэтому у нас все наряды разные, у нас есть платья, которые понравятся только в Италии, другие — только в Америке, а некоторые — только в Австралии.

Мы стараемся сделать все образы неповторимыми, ведь они не для одной невесты, они для различных невест. Никто не хочет иметь такую же свадьбу, как у друзей. Поэтому мы стараемся предложить целый букет образов.


Я заметила, что вы использовали карманы. Что заставило вас поместить карманы на платья?

Я думаю, что карманы делают платье немного более модным и повседневным, благодаря им оно носится более спокойно, невесты чувствуют себя в нём хорошо. Иногда вы не знаете, что делать с руками, если нервничаете, в этот момент очень кстати приходится возможность спрятать их в карманах. Это придаёт вам спокойствия и уверенности.


Какой совет вы можете дать девушкам, которые очень нервничают, стараясь выбрать идеальное платье?

Просто следуйте за тем, что говорит ваше сердце. Если есть сомнения, проработайте их сразу, не думайте, что они уйдут позже. Если есть что-то, чем вы недовольны, разберитесь с этим сейчас, не думайте, что решите эти вопросы позже, или что всё и так будет хорошо, потому что эти сомнения вернутся прямо перед свадьбой, и тогда это может быть проблемой.


Вы также использовали фисташковые воротники в коллекции.

Да, на самом деле, это скорее светло-зеленый, цвет зеленого лайма внизу, это делает платье немного трёхмерными, более свежими и модными .


Невесты часто боятся цветных платьев.

Но это всего лишь намёк на цвет. Конечно, вы можете сделать платье полностью белое, если хотите, но сейчас приходит тенденция на розовые тона под юбкой, например. Этот приём позволяет платью выглядеть более пышным, интересным.


Какие ещё тенденции вы можете отметить?

Плечи сейчас не такие открытые, как они были раньше, в этом другая сексуальность. Раньше показывали много и поэтому выглядели соблазнительно. Сейчас чашечки на груди делают немного ниже, чтобы выглядеть более сексуально, но не обнаженно.


Есть ли секреты, как носить платье? Как преподносить себя в нём?

Я не уверен, что есть какой-то секрет. Просто носи то, что хорошо тебе, не пытайся копировать и попробуй делать то, что ты чувствуешь. Это твоя свадьба .


А что насчет подружек невесты? Они должны сочетаться или отличаться?

Я думаю, что они должны соответствовать, их платья могут иметь разные стили, но они должны иметь похожий цвет или тон. Это то, что объединяет их вместе. В противном случае — они не подружки невесты.

  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера
  • коллекция весна/лето 2015 от Питера Лангнера

Найдите свадебное платье своей мечты в каталоге сервиса Oh!Dress.