Фабрика Грёз — Голливуд не зря называют именно так. Действительно, там умеют создавать мечты. Сколько девочек, девушек и женщин, смотря фильмы о любви, где всё заканчивается долгожданной свадьбой, с восхищением рассматривают платья главных героинь, в которых те идут под венец. В этой подборке мы вспомнили 10 самых известных в мировом кинематографе, роскошных и потрясающих свадебных платьев.


1

Одри Хэпберн «Забавная мордашка»

Платье героини Одри Хэпберн в духе 50-60х с пышной юбкой и вырезом-лодочкой от Givenchy — популярный и по сей день стиль ретро.

2

Джулия Робертс «Сбежавшая невеста»

Нежное платье от Amsale Aberra стало для героини Джулии Робертс счастливым — после многих неудачных попыток, закончившихся побегом невесты, она наконец-то вышла замуж.

3

Энн Хэтэуэй «Дневники принцессы 2: как стать королевой»

Юная принцесса в исполнении Энн шла к алтарю в кружевном платье из шёлкового сатина, достойном королевы, и драгоценной тиаре от Chopard.

4

Кира Найтли «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»

Роскошное золотистое платье Киры Найтли со множеством драпировок и богатой вышивкой, как и все великолепные наряды в фильме, — работа художника по костюмам Пенни Роуз.

5

Сара Джессика Паркер «Секс в большом городе»

От Кэрри все поклонники сериала ждали чего-то сногсшибательного — таким и было платье от Vivienne Westwood. Прекрасно дополняла экстравагантный образ фата с синим пером.

6

Эмили Блант «Молодая Виктория»

Свадебное платье Эмили Блант работы костюмера Сэнди Пауэлл в исторической драме о юной королеве Великобритании было застраховано на 10 тысяч фунтов и получило две премии — Оскар и BAFTA.

7

Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй «Война невест»

Платья обеих невест в фильме — от Vera Wang, которая, пожалуй, является самым популярным свадебным дизайнером в истории кино. Образы подруг и непримиримых соперниц совершенно разные, но одинаково притягательные.

8

Кирстен Данст «Меланхолия»

Психологическая драма Ларса Фон Триера не только наталкивает на глубокие размышления, но и заставляет зрителей на протяжении всего фильма любоваться платьем героини Кирстен Данст.

9

Кристен Стюарт «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1»

Примерная стоимость платья Беллы от Carolina Herrera — 35 тысяч долларов. Шикарное платье из креп-сатина и французского кружева украшено 152 пуговками на спине и 17 на каждом рукаве.

10

Дженнифер Лоуренс «Голодные игры 2: и вспыхнет пламя»

Платье Китнисс Эвердин от индонезийского дизайнера Tex Saverio можно назвать самостоятельным персонажем фильма. Главная героиня в нём была неотразима, а трюк с превращением только усилил эффект.


Найдите свадебное платье своей мечты в каталоге сервиса Oh!Dress.