Вкусная еда — это одно из удовольствий, доступных каждому. А национальная особенность свадеб в России заключается в непременном шикарном банкете, цель которого — вкусно накормить и напоить гостей. Как говорит старшее поколение, «чтобы никто не ушёл голодным».

Но современная индустрия развлечений делает настоящее шоу даже из вполне тривиального процесса приготовления пищи и её дегустации. Если вы хотите удивить своих гостей интересными блюдами и вовлечь их в небольшое кулинарное представление, то кулинарный театр «Teatro del Gusto» — это то, что вам нужно.

Основатель кулинарного театра — Феликс Шультесс — родился в Баварии, где провёл детство и юность, а потом вместе с семьёй переехал в Россию. Здесь Феликс окончил ВГИК, попутно развивая свою страсть к кулинарии.

Со временем родилась идея совместить эти два увлечения и сделать шоу из процесса приготовления еды. Испробовав такой вид развлечения на своих друзьях, Феликс основал собственный кулинарный театр, который набирает популярность и даже ездит с гастролями.

Создавая кулинарное театральное представление, профессионалы «Teatro del Gusto» стараются сделать что-то оригинальное, подходящее именно к данному торжеству по тематике и стилю. Для них процесс приготовления блюд — это, прежде всего, творчество, поэтому шаблонов в общем-то нет. Есть популярные программы, которые можно трансформировать по желанию конкретной пары. Вот некоторые из них.


Приготовление необычных блюд на открытой кухне и их дальнейшая дегустация

Вы когда-нибудь видели, как жарят каштаны? Или делают немецкие колбаски в натуральной оболочке? У ваших гостей появится такая возможность, если на вашем торжестве будет одна из программ по приготовлению этих и других, не менее аппетитных блюд: свежевыпеченного хлеба, булочек и пиццы, блюд, приготовленных в воке, конфет ручной работы и многих других.


Сезонные представления

Некоторые блюда лучше есть в определённое время года, тогда от них получишь наибольшее удовольствие. Для вашей летней свадьбы как нельзя лучше подойдёт «Бар изысканных сорбетов», где мастера на ваших глазах готовят изысканное мороженое, а зимой гостей согреет горячий пунш — программа «Пунш воспламенённый» создана специально для мероприятий, проводимых в холодное время года.


Интересная подача

Закуски и напитки на свадьбе можно подать очень оригинально, если они будут не просто стоять на столах, а выступят в качестве арт-объекта. К примеру, «Defile de Canape» — это красивые девушки, разносящие красивые канапе на специальных стойках, являющихся частью их костюмов. А «Фруктовая нимфа» сразит гостей своей гостеприимностью, предлагая отведать фрукты и ягоды, которыми усыпан целый остров — владения нимфы.


Для мужчин

Уверены, мужчинам будет интересен процесс приготовления алкогольных настоек при помощи самого настоящего самогонного аппарата. У этого редкого оборудования внушительный вид и приличный размер, а процесс приготовления алкоголя разложен по полочкам и очень нагляден.

Не менее интересный мастер-класс — изготовление кубинских сигар, которые считаются лучшими в мире. А ценители кофе могут побеседовать с искусным бариста, пока тот обжаривает зелёные кофейные бобы и готовит ароматный напиток на раскалённом песке.


Для прекрасных дам

Пока джентльмены заняты мужскими разговорами, леди могут отведать прекрасные выдержанные вина, которые рекомендует им профессиональный сомелье. Он также посоветует и закуску к каждому сорту вина: разнообразные сыры в сочетании с хрустящими багетами, свежими овощами, фруктами и ягодами, орехами, конфитюром и цветочным мёдом.

Творческий мастер-класс привлечёт тех, кто любит рисовать, — разукрашивание фигурных пряников станет отличной забавой для взрослых и детей.


Кулинарный театр «Teatro del Gusto» предлагает как программы на целый день, так и отдельные шоу, мастер-классы и тренинги, детские программы, организацию фуршетов и банкетов, сувенирную продукцию на любой вкус и кошелёк, а также аренду посуды, текстиля и предметов декора для вашего торжества.