Эта статья для всех, кто хочет довавить чуточку нежности, особого шарма или юмора в своё свадебное торжество. Сегодня для вас подборка идей, которые заставят гостей улыбнуться или расчувствоваться — другими словами, такие милые и смешные свадебные детали никого не оставят равнодушным.


1

Бабушки в роли «цветочных девочек»

Допустим, на вашей свадьбе нет маленьких ангелоподобных девочек, которые могут бросать лепестки, шествуя перед женихом и невестой на церемонии. Но вы можете попросить своих бабушек стать «цветочными девочками»! Поверьте, это не менее трогательно! И ещё очень забавно. А бабушки будут вам только благодарны за такое персональное внимание и почётную роль на свадьбе.

бабушки цветочные девочки


2

Подставки под напитки

Подставки под напитки — очень удобная вещь: скатерть не пачкается, простые картонки могут трансформироваться в неплохую альтернативу книге пожеланий. Пусть ваши гости напишут свои добрые слова прямо на подставках!

  • подставки под напитки
  • подставки под напитки
  • подставки под напитки

3

Верёвочный курс для гостей

Конечно, не на самом торжестве. Но вот за неделю или даже за пару дней до свадьбы было бы очень круто и весело собрать всех гостей на верёвочный курс, чтобы они познакомились и сплотились ещё до праздника. Тогда дружеская и тёплая атмосфера на свадьбе вам обеспечена!

  • верёвочный курс для гостей
  • верёвочный курс для гостей

4

Таблички на туалетные комнаты

На двери в туалетные комнаты повесьте самые забавные детские фотографии: невесты — на женскую, жениха — на мужскую. Пусть гости улыбнутся, даже на минутку отлучившись с праздника.

таблички на туалетные комнаты


5

История вашей любви на свадебной дорожке

Кто сказал, что дорожка на церемонии должна быть белой? Вы можете украсить её, написав на длинном полотне историю своей любви. Не возбраняется чередовать слова с картинками и фотографиями вашей счастливой пары. Такая оригинальная дорожка будет символом того, как вы прошли через все этапы отношений вместе и любовь в итоге привела вас к алтарю.

история любви на свадебной дорожке


6

Конфетти-бар

Оказывается, в баре могут быть не только сладости — организуйте конфетти-бар, где гости выберут из различных видов конфетти, блёсток и серпантина те, которые им нравятся больше всего. На встрече молодожёнов каждый из гостей будет запускать в воздух свой персональный «салют» в честь жениха и невесты.

конфетти-бар


7

Забавные фигурки на торт

Скажите уверенное «нет» стандартным фигуркам для торта! Пусть фигурки на вашем торте отражают ваши пылкие чувства друг к другу. Это весело и необычно!

забавные фигурки на торт


8

Подсказки для книги пожеланий

Часто гости не знают, что написать в книге пожеланий. Им не хочется повторяться и говорить банальности, но что конкретно писать? Помогите гостям и оставьте для них карточки с подсказками или пусть наводящие вопросы будут на страницах самой книги. Когда родится ваш первенец и как его назвать, что вы должны говорить друг другу и делать каждый день семейной жизни, вы идеальная пара или противоположности, которые, как известно, притягиваются... Эти и многие другие вопросы облегчат задачу гостям и сделают книгу пожеланий интересной и наполненной.

подсказки для книги пожеланий


9

Бенгальские огни

Заготовьте бенгальские огни на вечер — они очень красиво смотрятся на фото и видео. Когда молодожёны будут уезжать с праздника, гости могут выстроиться в «живой коридор», взять в руки огни и проводить вчерашних жениха и невесту в яркую, как сверкание бенгальского огонька, семейную жизнь.

  • бенгальские огни
  • бенгальские огни

10

Карандаши для маленьких гостей

Не стоит забывать про детишек, которые будут гостями на вашей свадьбе. Организуйте для них отдельный стол и вместо бонбоньерок подарите каждому набор цветных карандашей или наборы для творчества. Так вы убьёте сразу двух зайцев: сделаете хороший подарок малышам и займёте их интересным делом на время банкета.

карандаши для малышей


11

Бар с мороженым

Если ваша свадьба состоится в разгар лета, то намного более актуальным, чем candy bar, может оказаться ice cream bar — буфет мороженого. Его любят взрослые и дети, оно отлично освежает в жару, а создавать шедевры из шариков разноцветного мороженого и разнообразных наполнителей и посыпок — это так весело! Уверены, мороженое разойдётся «на ура» и не успеет растаять.

  • бар с мороженым
  • бар с мороженым
  • бар с мороженым

12

Пушистые конфетти

Не хотите, чтобы гости бросали в вас рис и прочую бакалею, монетки или жухлые лепестки? Очень приятная вариация конфетти в виде разноцветных пушистых шариков смотрится очень мило и не доставляет никаких неудобств молодожёнам — такие шарики очень лёгкие и их легко стряхнуть с костюма и убрать из причёски.

пушистые конфетти


13

Карточки для заказа песен

Чтобы все без исключения гости на вашем празднике танцевали, перед началом банкета раздайте им карточки для диджея, где они могут написать название любимой песни и заказать её у хозяина танцпола. В век вай-фая найти любую композицию на просторах интернета в он-лайн режиме не проблема.

  • карточки для заказа песен
  • карточки для заказа песен
  • карточки для заказа песен

14

Кеды для вечерних танцев

Ходить весь день на высоких каблуках тяжело. Но дискомфорт могут ощущать не только невесты, многие женихи также жалуются на непривычную для них тесную и жёсткую классическую обувь. Избавьте себя от неудобств и на банкете переобуйтесь в яркие кеды с именными шильдиками — в таких и танцевать удобно, и фотографироваться весело.

кеды для танцев


15

Свадебная пиньята

Ещё одной замечательной альтернативой книге пожеланий может стать свадебная пиньята. Её можно сделать из картона или сшить из ткани, наполнить бумажками с пожеланиями гостей, а на первую годовщину свадьбы торжественно разбить в присутствии близких и друзей и зачитать все пожелания. Сделать пиньяту можно и самим, используя наш мастер-класс.

  • свадебная пиньята
  • свадебная пиньята

Пусть ваша свадьба будет самой трогательной и весёлой!