Выездная регистрация — это самый красивый и эмоционально наполненный момент свадьбы. Это тот самый миг, когда влюбленные, глядя в глаза друг другу, говорят «Да». И важно, чтобы он прошёл без всяких неприятных неожиданностей и запечатлелся в памяти у гостей и на плёнах фотографов в самом лучшем виде.

Дария Бикбаева, свадебный организатор

Дария Бикбаева — основательница и руководитель свадебного агентства Wedding Vip, признанный организатор самых волшебных и эмоциональных свадеб. Для портала The-wedding.ru она рассказала о том, почему важно репетировать выездную регистрацию и как правильно это сделать.


Огромный плюс выездной торжественной регистрации в том, что молодожёны могут самостоятельно выбрать место, время и дизайн. Местом для регистрации может быть дворец, берег моря, лесная лужайка и даже двор вашего дома.

Открывается огромный простор для фантазии и появляется возможность спланировать и создать ту самую «свадьбу мечты»!

Только при организации выездной регистрации вы сможете срежиссировать эмоции и тщательно спланировать фото и видеосъемку.

За один-два дня до свадьбы необходимо провести репетицию выездной регистрации. Для этого есть несколько обоснованных причин.


1

Прежде всего, репетиция проводится для того, чтобы каждый участник торжественной церемонии: новобрачные, подружки невесты, друзья жениха, родители — могли чувствовать себя спокойно и уверенно в свадебный день.

2

Обязательные участники репетиции — все фотографы и видеографы, приглашенные на вашу свадьбу. Они приглашаются для того, чтобы стать единой командой, выбрать наилучшие места для съёмки и дать свои профессиональные рекомендации, как лучше расположить декор регистрации и её участников.

Более того, очень важно заранее увидеть, как всё будет выглядеть на фото и видео: не попадает ли в кадр аппаратура, насколько хорош фон за спиной молодожёнов. Если фотографов двое, то они решают, что будет снимать каждый в определенные моменты: эмоции жениха или слёзы радости родственников.

3

Если ваша регистрация проходит под открытым небом, нужно помнить о том, что солнце может как добавить хорошего настроения, так и очень сильно испортить итоговую картинку. Необходимо понять, как правильно всем расположиться, чтобы солнце стало союзником, и все участники были ровно освещены.

В связи с этим репетицию нужно проводить в то же время, на которое планируется выездная церемония. При необходимости нужно переместить мебель и декор церемонии.

4

Во время репетиции определяются технические стороны выездной регистрации.

    • Просчитывается расстояние центрального прохода, по которому пройдут отец с невестой, с учетом пышности платья.
    • Очень важно и расстояние от алтаря до гостей: оно не должно быть слишком маленьким, чтобы не мешать работе фотографов и видеографов, и в то же время слишком большим, иначе потеряется эмоциональный контакт со зрителями.
    • Необходимо предусмотреть боковые проходы — основные места для работы фотографов и видеографов. Здесь же будут проходить опоздавшие гости.

Продолжительность репетиции — около часа. Затраченное время в полной мере оправдывает себя. Отрепетированная выездная регистрация проходит безупречно, на одном дыхании и все участники получают роскошное фото и видео.

И не бойтесь того, что репетиция притупит ваши эмоции и в день торжества они будут не такими сильными. В свадебный день вы с самого утра будете заряжаться особенным настроением, какого никогда не испытывали до и, наверное, не испытаете после этого момента. Поэтому и ощущать вы себя будете абсолютно не так, как на репетиции. Зато будете уверены в том, что всё пройдёт спокойно и без накладок.