Для предложения Сергей снял видео и отправил на сайт, который любят и жених, и невеста. На годовщину отношений он пригласил Татьяну в бар, в котором они познакомились, где и попросил посмотреть видео, после чего встал на колено и протянул заветную коробочку с кольцом. Дату свадьбы ребята выбрали произвольно, единственное, чего они хотели — свадьба осенью. Жёлтая листва — лучший декор, а температура — самая комфортная для празднования на свежем воздухе.

К организаторам свадьбы Сергей и Таня пришли уже с готовой идеей для своего праздника — свадьба в стиле ежегодных твидовых велозаездов «Tweed ride», но они решили назвать её просто «Твидовая свадьба». Тёплая осенняя палитра торжества основным цветом сделала коричневый, добавив акценты тёмно-красного, тёмно-зеленого, тёмно-синего и бежевого цветов.

Невеста была в укороченном платье в ретро-стиле, тёмно-синих туфлях с открытым мыском и с элегантной укладкой. Жених выбрал для своего образа коричневые брюки и жилетку из твида, а белую рубашку дополнил тёмно-синей бабочкой.

твидовая свадьба, образ невесты твидовая свадьба, невеста и подружки с воздушными шарами
твидовая свадьба, образ невесты
твидовая свадьба, образ невесты твидовая свадьба, образ жениха
твидовая свадьба, бутоньерка жениха
твидовая свадьба, обувь жениха и невесты
твидовая свадьба, образ жениха твидовая свадьба, жених и невеста
твидовая свадьба, жених с друзьями

Церемония проходила в зелёном сквере, а декорацией служила белая дверь, украшенная цветами, и велосипед с клетчатым пледом в корзине.

твидовая свадьба, место церемонии твидовая свадьба, образ жениха
твидовая свадьба, церемония
твидовая свадьба, букет невесты
твидовая свадьба, церемония
твидовая свадьба, церемония

В качестве аксессуара для фотосессии использовалась стилизованная рамка для фото с именами молодожёнов и датой свадьбы. Сделать такую самостоятельно можно, воспользовавшись нашим мастер-классом.

твидовая свадьба, рамка для фотосессии

Многое для праздника жених и невеста делали своими руками, например, гирлянды для декора веранды, приглашения, рассадочные карточки и план рассадки гостей.

твидовая свадьба, декор стола
твидовая свадьба, декор стола
твидовая свадьба, декор стола
твидовая свадьба, флажки в декоре
твидовая свадьба, жених и невеста
твидовая свадьба, торт твидовая свадьба, танец молодоженов
твидовая свадьба, танец молодоженов

Невеста признаётся, что самым сложным в подготовке свадьбы было донести до консервативно настроенных друзей и родственников, что свадьба тематическая и нужно прийти одетыми соответствующе.

Советы от молодожёнов:

  • Отстаивайте свою идею! Это ваш праздник.
  • Внимательно читайте договор с агентством, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  • Не нервничайте по пустякам! Ваш любимый человек будет всегда рядом, значит, всё пройдёт отлично.