Стилист Яна Жихарева
Несомненно Новый Год нужно встречать во все оружии, не забывая и про модный макияж. Мы попросили стилиста Яну Жихареву рассказать про тренды в макияже. Она не только поведала об основных тенденциях, но и подсказала, как выполнять такой макиж, а также поделилась фотографиями мейкапа в своём исполнении.

1

Дымчатый макияж

Выразительный взгляд в этом сезоне я советую создавать с помощью теней. Пожалуй, самая актуальная тенденция макияжа 2015, которая присутствовала на подиумах во время последних показов — это дымчатый взгляд. Здесь, безусловно, важна растушёвка, потому тебе понадобятся идеальные кисти.

  • Аккуратно прорисуй контур глаза мягким карандашом и тщательно растушуй.
  • Затем по контуру нанеси темные тени. Экспериментируй с оттенками: кобальтовый, бордо, изумрудный... Подчеркни индивидуальность и выбери цвет, который максимально подчеркнет красоту твоих глаз.
  • Чтобы взгляд был более ярким и открытым, добавь во внешние уголки глаз светлые мерцающие тени.

Стилист Яна Жихарева о трендах в новогоднем макияже 2015, дымчатый макияж


2

Яркие стрелки

Если ты привыкла носить стрелки, попробуй поиграть с цветом — используй цветные карандаши и подводку. Выбирай из оттенков синего, голубого и зеленого. Эти цвета — тренд сезона.

Обрати внимание, что, как правило, цветные карандаши для глаз менее пигментированы, чем классические чёрные. Поэтому перед нанесением яркого макияжа нужно позаботиться о хорошей базе (например, MAC Prep+Prime Eye), а также немного припудрить веки.

Для офиса подойдут матовые текстуры. Для прогулки или вечеринки — глянцевые, глубокие оттенки. Чтобы создать действительно яркий образ, используй стразы.

Стилист Яна Жихарева о трендах в новогоднем макияже 2015, яркие стрелки


3

Образ в стиле 60-х

Актуальный образ легендарной Твигги: светлая нюдовая помада и густые ресницы. Прежде всего выровняй тон лица. На идеальной фарфоровой коже макияж в стиле 60-х будет смотреться наиболее эффектно. Используй немного румян на яблочках щёк для создания здорового румянца.

  • Определенно, ведущий акцент в макияже Твигги — на глазах. Начни с теней: светлые — на верхнем веке и тёмные — в складке. Тщательно растушуй, чтобы границ не было видно.
  • Затем подведи верхнее веко карандашом, только не выходи за границу внешнего уголка глаз.
  • Чтобы сделать максимально распахнутый взгляд, щедро накрась верхние и нижние реснички. Если они склеиваются — даже лучше, ведь именно так было у Твигги. Если нижние реснички недостаточно густые — смело дорисуй их карандашом на веке.
  • И, напоследок, губы. Никакой яркой помады, только нежные розовые оттенки для создания беззащитного, трогательного образа.

Стилист Яна Жихарева о трендах в новогоднем макияже 2015, образ в стиле 60-х


4

Металлик

В этом сезоне металлический оттенок завоевал сердца и доверие ведущих мировых визажистов. Подчеркни глаза, используя любой холодный тон: голубой, зеленый, классический серебряный. Даже золото и бронза могут приобрести холодный оттенок, если добавить к ним металлического блеска.

Для такого макияжа идеально подойдут тени.

Днём наноси их сухим способом, а вечером — влажным, для более выраженного цвета и яркости. Если ты идёшь на вечеринку, советую блестки или пайетки, для приклеивания которых можно использовать клей для ресничек.

Стилист Яна Жихарева о трендах в новогоднем макияже 2015, макияж металлик


5

Nude look

Оставим соблазнительные смоки айс и тёмные помады для свиданий, вечеринок и походов в клуб. Нежность и естественность выходят на передний план. Разумеется, вовсе без косметики не обойтись — необходимо скрыть следы усталости, небольшие изъяны, умело подчеркнуть твои достоинства и учесть тренды.

  • Начни с увлажняющего средства.
  • Под глаза, на крылья носа и на проблемные участки нанеси корректор.
  • Затем используй тональный крем: тонким слоем и обязательно хорошо растушевывая.
  • Пудру лучше выбирать бесцветную и наносить с помощью большой кисти.
  • Удели внимание глазам. По верхнему веку растушуй немного теней: если у тебя голубые или зеленые глаза, используй персиковый оттенок; кареглазым красоткам подойдут все оттенки коричневого, только их нужно тщательно растушевать.
  • Если не можешь жить без туши, используй коричневую или серую, нанося её только на верхние ресницы.
  • Чтобы твои губы выглядели так же естественно, наноси помаду пальцем или используй отличную альтернативу — тинт для губ — пигмент, который придаёт лёгкий оттенок и обладает особой стойкостью. Ему нипочём вода, еда и поцелуи.
  • Не забудь про брови. Подчеркни их форму с помощью теней и скошенной кисти, а затем уложи гелем. Но не увлекайся — легкая небрежность приветствуется.

Стилист Яна Жихарева о трендах в новогоднем макияже 2015, nude look


А какой модный макияж 2015 предпочтёте вы для новогодней вечеринки?