свадебное агентство Wedkitchen

Свадебное агентство Wedkitchen организует волшебные свадьбы. У них в запасе множество идей и советов, и они точно знают, чем удивить гостей на свадьбе. Об этом они поведали сегодня читателям The-wedding.ru.

Каждый свадебный организатор имеет свой секрет, как произвести впечатление на гостей. А мы сегодня раскроем вам целых 10 секретов! После того как вы определились с главным: выбрали концепцию, декор, флористику и прочие базовые моменты, пора позаботиться и о том, как сделать вашу свадьбу радостным и веселым праздником для своих гостей.


1

Шоу-программа

Самым распространенным развлечением для гостей, конечно, является фееричное шоу. Мыльные пузыри, файер-шоу, оригинальная подача основного блюда или кулинарное шоу, песочное шоу, бармен-шоу, танцы... Можно продолжать этот список до бесконечности. Выберите вариант, подходящий вам по тематике, и распределите номера в течение всего дня. Ваши гости будут в восторге!


2

Мастер-классы

Чтобы гости не засиживались, предложите им принять участие в свадебном астер-классе по изготовлений чего-либо своими руками. На торжестве в эко-стиле гости могут сотворить самостоятельно венки из соломы или куклы-мотанки.

Полет фантазии здесь не имеет предела: оригами, декупаж, роспись тарелок, а может изготовление фигурных пряников или печенья. Последние, кстати, могут стать дополнительным украшением свадебного торта.

А если ваши гости не привыкли сидеть, то им понравится танцевальный мастер-класс от профессионального хореографа.


3

Пожелания

Подготовьте зону пожеланий, где каждый сможет оставить своё послание молодожёнам. Помимо стикеров, доски с цветными мелками и большого плаката, вы можете предложить и необычные варианты. Например, коржи и кондитерские шприцы с кремом или возможность записи своего поздравления на видеокамеру. Проверьте, на что хватит фантазии ваших близких.


4

Звёзды кино

Договариваясь с оператором о съемке свадебного фильма, продумайте основные моменты. Вы можете подготовить вопросы, которые будут задаваться гостям в течение дня или особое задание, которое необходимо выполнить перед камерой. Гостям сложно просто так сказать что-то на камеру, а в случае, если им будут задавать вопросы или предложат выполнить задание, они почувствуют себя более раскованно. В любом случае, это развлечет гостей и оставит забавные моменты не только в памяти, но и на плёнке.


5

Творческий сюрприз

Свои неожиданные таланты гости могут проявить в творческом сюрпризе. Попросите гостей подготовить творческие номера, уверены, они будут рады этой возможности. Такие сюрпризы становятся отличным подарком и запоминаются надолго.

Всё популярнее становятся флешмобы на свадьбах, особенно танцы невесты с подружками или жениха с друзьями. Видео этого номера вы наверняка пересмотрите потом не раз, а, возможно, оно даже станет хитом на youtube!


6

Флористическая будка

Представительницы прекрасного пола наверняка оценят флористическую будку. Здесь девушки могут украсить свои прически венками или получить в подарок браслет из цветов. А молодым людям можно предложить бутоньерки. Подготовьте цветы в задуманной тематике вашего торжества и прекрасные снимки, а также цветочное настроение на весь день гарантированы!


7

Тематика

Кстати, о тематике. Постарайтесь следовать выбранному стилю до конца. Запишите все ассоциации с данной темой, не опасаясь переборщить. Ваши самые смелые и неожиданные фантазии обязательно произведут фурор. Например, если ваша вечеринка в стиле рок, предложите гостям сделать временные памятные татуировки, пригласив мастеров этого искусства. Наполненный необычными активностями день никогда не забудется.


8

Подарки от невесты

Известный, но от того не менее приятный презент для гостей – варенье, приготовленное невестой. Добавим немного оригинальности в этот рецепт и заменим варенье, например, на «Песто от невесты». Такие мелочи сделают вашу свадьбу не только необычной, но и оставят у гостей приятное впечатление тёплого семейного праздника.


9

Развлечения во время прогулки

Позаботьтесь о досуге гостей и во время ожидания вас с прогулки. Для этого отлично подойдет так называемая бобовая лотерея. В специальный сосуд поместите определённое количество бобов и предложите гостям его угадать. Чьё число будет наиболее близким, тот и получает специальный приз. Поцедуру награждения лучше провести самим молодожёнам, сохранив интригу в течение вечера. А бобы можно заменить конфетами или орехами.


10

Игры

Ещё одним развлечением в момент ожидания могут стать игры. Даже самые простые из них, например, фанты или «Крокодил» наверняка вызовут энтузиазм, ведь гости пришли на свадьбу развлекаться и чаще всего открыты для любых идей. Можно сыграть и в «Угадай мелодию» или мини-гольф.


Чтобы придумать идеальные развлечения для своих гостей, вам надо подойти к этому вопросу со всем вниманием к приглашенным. Вспомните, что нравится каждому из них. Конечно, всем угодить невозможно, но вполне можно угадать общее настроение и подобрать развлечения, которые придутся большинству гостей по душе!