До самого романтичного праздника — Дня Всех Влюблённых — осталось меньше недели, и время подумать о сюрпризе для любимого человека. Помимо основного презента, вы можете удивить и порадовать свою вторую половинку оригинальным подарком ко Дню Святого Валентина, сделанным своими руками.

Сегодня мы подобрали для вас лучше мастер-классы, благодаря которым вы сможете показать любимому человеку, как он дорог для вас. Ведь самые ценные подарки — те, в которые вы вложили свою душу, силы и время.


Как сделать сертификат на желания в подарок любимому человеку

сертификат на желания своими руками Эту замечательную и простую, как всё гениальное, идею можно использовать при подготовке к любому празднику. Кто не любит, когда исполняются желания? Побудьте Джинном для возлюбленного, и он надолго запомнит этот праздник!

Посмотреть мастер-класс «Как сделать сертификат на желания в подарок любимому человеку»


Как сделать буквы из картона и ниток

Объёмные буквы внушительных размером эффектно смотрятся на фотографиях. А если вы хотите устроить второй половинке сюрприз и организовать тематическую фотосессию в стиле Святого Валентина, то такие буквы, бесспорно, станут яркой декорацией. К примеру, это может быть слово «Love», «Любовь» или любое другое на ваш вкус. буквы из картона и ниток своими руками

Посмотреть мастер-класс «Как сделать буквы из картона и ниток»


Как сделать конверт для валентинки к празднику

конверт для валентинки своими руками В День Всех Влюблённых все дарят друг другу валентинки. Приятно получить маленькую открыточку от любимого человека, особенно когда она упакована в эксклюзивный конверт, сделанный с любовью. А подготовить такой конверт — проще простого.

Посмотреть мастер-класс «Как сделать конверт для валентинки к празднику»


Как сделать бонбоньерку с конфетами из стеклянной банки

Если ваш любимый — сладкоежка, то вкусности в качестве презента придутся ему по душе. А если вы ещё и упакуете их в красивую баночку, украшенную лично вами, то уверены, это будет вдвойне приятно. бонбоньерки с конфетами из стеклянных банок своими руками

Посмотреть мастер-класс «Как сделать бонбоньерку с конфетами из стеклянной банки»


Как сделать гирлянду из бумажных сердечек

гирлянда из бумажных сердечек своими руками Какая праздничная атмосфера без тематического декора? Одно из самых простых, ярких и в то же время милых украшений для вашей комнаты или места свидания — это гирлянда из бумажных сердечек.

Посмотреть мастер-класс «Как сделать гирлянду из бумажных сердечек»


Другие оригинальные идеи, как сделать подарок ко Дню Святого Валентина или к любому другому празднику своими руками, ищите в разделе «Сделай сам».