Кажется, что сегодня нет ничего такого в свадебной индустрии, что нельзя получить либо купить посредством интернета. Это касается и свадебных платьев.

Убежденные консерваторы станут твердить в один голос, что покупка свадебного платья в интернет-магазине — не совсем хорошая идея, однако найдутся и те, кого подобный поход нисколько не пугает. Если вы лично для себя допускаете этот вариант, то мы готовы привести аргументы «за» и «против» такой ответственной покупки.

Минусы покупки свадебного платья через интернет

1

Виртуальная примерка платья

Самым главным недостатком при заказе платья через Интернет-магазин является отсутствие возможности примерки. Вам не удастся посмотреть платье «вживую», а значит, не будет возможности потрогать материал, проверить качество отделки, рассмотреть детали. Опасения по поводу «подойдёт—не подойдёт» будут терзать вас до того самого дня, когда платье будет доставлено. Поэтому мы советуем для начала пройтись по салонам вашего города и примерить понравившиеся модели.


2

Как не прогадать с размером

Мы все неидеальны, поэтому вполне возможно, что при доставке платье может вам не подойти. Лучше, если оно будет чуть больше вашего реального размера, так как в этой ситуации вы всегда сможете обратиться в ателье. Не исключено, что и при покупке свадебного платья в обычном магазине его придётся «подгонять» по фигуре, подшить низ и так далее. Поэтому необходимо верно измерить свои параметры, а затем немного подкорректировать доставленное платье.


3

Риск не получить заказанный товар

Никто не хочет быть обманутым, тем более при покупке долгожданного свадебного платья. В этом случае мы советуем пользоваться услугами только проверенных интернет-магазинов, которые гарантируют 100% доставку товара. Можно поискать форумы по данной теме, на которых девушки делятся своими впечатлениями и полезными ссылками на интернет-магазины. Также можно обратиться за помощью к онлайн-консультанту данного сайта, дабы развеять свои сомнения.


4

Трудности доставки

Если вы всё же решились купить платье в интернет-магазине, то лучше это сделать заранее. В противном случае доставка товара может серьезно задержаться, что изрядно подпортит ваш праздник. Если вы живете далеко от города, то порой доставка товара домой может обойтись дороже, чем сам товар. Но этот пункт имеет некоторые исключения, ведь можно попросить получить покупку знакомых, живущих в городе, или заказать доставку не домой, а на рабочий адрес. Есть ещё возможность оформить получение посылки на почте.

 

Плюсы покупки свадебного платья через интернет

1

Экономия денег

Как правило, цены на товары в интернет-магазинах значительно ниже, чем в обычных салонах. Связано это с тем, что расходы на открытие точки электронной торговли существенно ниже — владельцам компании нет необходимости снимать в аренду дорогостоящие помещения в районах с высоким пешеходным трафиком и держать большой штат сотрудников. В связи с этим у вас есть прекрасная возможность купить понравившееся платье по более низкой цене.


2

Необычное приобретение

На сегодняшний день в интернет-магазинах доступен достаточно широкий ассортимент товаров и услуг. Таким образом, возрастает возможность купить именно то платье, которое хочется, а не вынужденно выбирать из числа представленных в магазинах вашего города. Наличие подробного, наглядного описания и характеристик товара поможет сразу же выбрать подходящий наряд, а также сравнить его с остальными в классе, то есть подобрать нужный размер, модель и установить определённый порог цены.


3

Удобство оплаты

Этот плюс, однако, можно отнести и к минусам — тут вопрос спорный. Распространённый способ оплаты товаров в онлайн-магазине — оплатить товар наличными при доставке. Если такой вариант вас не устраивает, то вам предложат альтернативные методы. Такие, например, как банковский перевод, оплата кредитной картой либо перевод электронными деньгами. Все зависит от ваших возможностей. То есть можно выбирать, а это всегда приятно.


4

Конфиденциальность покупки

О том, какое платье вы приобрели, будете знать только вы, если, конечно, сами не поделитесь этой информацией с подругами. Любая интернет-покупка отвечает всем правилам конфиденциальности данных, это касается и свадебных платьев. Ведь согласитесь, приятно осознавать, что в вашем городе такое платье есть в единственном экземпляре и оно ваше!


Пример платья, купленного через интернет-магазин

Платье было куплено на сайте ebay.com, цена — 5000 рублей (включая доставку)

  1. Ожидание
  2. Реальность
покупка свадебного платья через интернет, ожидание покупка свадебного платья через интернет, реальность

Найдите свадебное платье своей мечты в каталоге сервиса Oh!Dress.