Если вам довелось услышать от своей подруги слова: «Будешь моей подружкой невесты?», значит, вы действительно отличный друг, которому можно доверить одну из самых ответственных ролей на мероприятии под названием «свадьба». На плечи главной подружки невесты ложится немалая ответственность — помощь в организации праздника и выборе платья.

TrensBrends.ru, интернет-магазин
Совместно с проектом TrendsBrands.ru мы подготовили подборку лучших образов для подружки невесты, если цветом вашей свадьбы будет голубой.

Голубой — лёгкий, романтичный и ненавязчивый. Он идеально подойдёт для образа подружки невесты.

Чтобы не тянуть одеяло на себя, выбирайте небесно-голубой, так как он подчеркнёт ваши достоинства и при этом не сместит акценты с главной героини торжества.

Голубой отлично смотрится на девушках цветотипа «весна» и «лето», делая цвет кожи более свежим и сияющим. Он богат на оттенки: от арктического до василькового — поэтому найти «свой голубой» может каждая. Бирюзовый, перванш и «бейби блю» больше подойдут блондинкам, а лазурный, аквамарин и cапфировый сделают выразительнее брюнеток.


Мода на платье-футляр появилась в конце 20-х — начале 30-х годов. Такой фасон платья выглядит сдержанно и элегантно, при этом он выгодно подчёркивает фигуру. Такие платья любили носить Одри Хепберн, Эдит Пиаф и Жаклин Кеннеди. Пикантности придаст вырез на спинке платья, ведь открытая спина будоражит мужское воображение больше, чем самое глубокое декольте. А рукава-фонарики в стиле ампир добавят чувственности всему образу.


Сочетание юбки и рубашки — отличный вариант на торжестве, главное — подобрать правильные аксессуары и соответствующий фасон. Сочетайте юбку с запахом, нарочито большую рубашку и босоножки с аккуратным ремешком. А яркие и массивные аксессуары сделают образ более торжественным. Еще один плюс этого комплекта заключается в том, что он точно не будет пылиться в шкафу, ведь вы можете уверенно надеть его в офис.


Романтичный образ никогда не выходит из моды и будет уместен на мероприятии подобного формата. Так, выбирая платье с летящим подолом и изящные аксессуары, вы не прогадаете. Не забывайте, что чем нежнее образ, тем естественнее должен быть ваш макияж. Но не ударяйтесь в крайности, чтобы не прослыть «тургеневской барышней», а в качестве обуви выберите грубые босоножки на массивном каблуке.


Если вы — обладательница длинных ног и не хотите этого скрывать, выбирайте укороченное платье свободного кроя. Для создания ещё более провокационного образа можно дополнить лук бежевыми босоножками на танкетке. Завершите его яркими серёжками и аккуратным клатчем. Одинокие девушки, выбравшие этот образ, могут смело рассчитывать на то, что домой их будет провожать достойный кавалер.


Отличной, но неожиданной альтернативой платью могут выступить брюки с топом. Если свадьба проходит у воды, то вы можете выбрать образ очаровательной морячки. Обратите внимание на лазурные брюки свободного кроя, дополните их топом, который напоминает матроску, и замените шпильки на кружевные слипоны. Массивное колье и алая помада сделают ваш образ более острым и оригинальным. У этого сочетания определённо есть одно серьёзное преимущество, которое может сделать вас ещё более женственной, — это комфорт.