К свадебному дню все невесты готовятся особо тщательно и долго. Но всё равно перед торжественным моментом «накаляются страсти», и очень важно в суете и спешке чего-то не упустить из виду. Сегодня мы подготовили 15 наиболее важных советов и лайфхаков для невест, которые не только упростят жизнь, но и сделают свадьбу лёгкой и беззаботной!


1

Выспитесь перед свадьбой

Чтобы чувствовать себя бодро и уверенно и выглядеть свежей и отдохнувшей, обязательно перед свадебным днём хорошо выспитесь. Не загружайте себя приготовлениями, по возможности перепоручите заботы тем, кто помогает вам в организации свадебного торжества. Ни в коем случае накануне свадьбы не устраивайте шумный девичник с алкогольными напитками, а также не пейте на ночь снотворное, ведь они могут вызвать на следующий день не только раздражительность, но и сильную головную боль.


2

Приготовьте патчи для глаз

Чтобы проснуться утром без отёков, желательно не пить воду за несколько часов до сна. Если же у вас всё-таки уставший взгляд, используйте проверенные патчи для глаз, которые снимут отёчность, тёмные круги и «мешки» под глазами. Для лучшего эффекта храните патчи в холодильнике!


3

Не рискуйте и не экспериментируйте

Наверное, все невесты знают, что перед свадьбой лучше всего не экспериментировать с новой стрижкой, автозагаром и перманентным макияжем. Добавьте к списку запретов новые косметические средства, чтобы не получить аллергию перед самым ответственным днём.


4

Добавьте время

Чаще всего на свадьбе не хватает времени. Обязательно заложите лишний час-полтора на причёску и мейкап, а также рассчитывайте, что начало свадебного банкета может быть немного отложено, так как гости часто опаздывают.


5

Всё записывайте

Сохраняйте абсолютно всю переписку со свадебным агентством и всеми людьми, которые задействованы в подготовке к свадьбе, и по возможности фиксируйте всё письменно. Ведь в свадебный день при любых форс-мажорных обстоятельствах очень сложно будет что-то доказать, если есть только устные договорённости.


6

Храните все контакты и номера

До свадебного торжества обязательно подготовьте и храните в телефоне список самых необходимых номеров, чтобы в любых ситуациях они были у вас под рукой. Не забудьте заранее полностью зарядить телефон, ведь вы всегда должны быть на связи. А ещё лучше, чтобы в ваш праздничный день всеми вопросами занимался свадебный организатор. Выбрать лучшего специалиста можно в нашем каталоге компаний.


7

Проверьте ещё раз адрес

После того, как вы проверите адрес места свадебной церемонии и банкета по онлайн-картам, попросите менеджеров подтвердить маршрут проезда, затем обязательно проверьте его самостоятельно и только тогда распечатывайте для приглашённых. Электронные карты часто бывают с ошибками.


8

Узнайте о запретах заранее

Узнать о списке запретов в гостинице или ресторане стоит не в сам день свадьбы. Лучше всего задать вопросы администратору заведения уже на первой встрече. Возможно, если там исторический интерьер, не будет разрешена фотосъёмка со вспышкой. В загородном отеле поинтересуйтесь, можно ли устанавливать свадебный декор на газоне.


9

Подготовьте дополнительный бюджет

Практически всегда на свадьбе возникают неожиданные расходы в виде дополнительной закупки спиртных напитков, чаевых или перепечатывания пригласительных. Чтобы такие мелочи не застали вас врасплох, подготовьте заранее 5-10% дополнительного свадебного бюджета.


10

Не забудьте о второй паре обуви

Чтобы провести весь день на каблуках и не устать, позаботьтесь о дополнительной паре обуви на низком каблуке или плоской подошве. Меняйте обувь каждые два часа. И обязательно заранее померяйте запасной вариант со свадебным платьем, возможно, вам необходимо будет подкорректировать длину.


11

Возьмите с собой косметичку

Нет, весь арсенал косметических средств носить с собой постоянно нет смысла, но бальзам для губ или помаду, пудру и тушь стоит держать рядом, чтобы подправить свадебный макияж. Также могут пригодиться влажные салфетки!


12

Позаботьтесь об аптечке и о SOS-комплекте

На всякий случай подготовьте до свадьбы аптечку с необходимыми лекарственными средствами, например, аспирин, а также пластыри, булавки, нитку и иголку, прозрачный лак для ногтей, ватные палочки и антистатик. А чтобы вас не волновала проблема красных глаз, не забудьте о каплях для них с натуральным составом. Всё это и другие нужные вещи доверьте хранить в сумочке ответственной подружке невесты.


13

Придумайте план «Б»

Если у вас в планах свадебный банкет на открытом воздухе, подумайте, как изменить сценарий торжества, если подведёт погода. Также своевременно позаботьтесь о зонтиках и средствах от комаров и других насекомых.


14

Поддержите жениха

В предсвадебной подготовке найдите время для своего любимого. Даже если вы постоянно заняты организационными вопросами, выберете момент устроить небольшой сюрприз для него или романтическое свидание. Поверьте, даже милая эсэмэска его обрадует, ведь ему, точно так же как и вам, нужна поддержка.


15

Радуйтесь и улыбайтесь!

Помните, что свадьба – это праздник для вас и вашего любимого, не позволяйте неудачам испортить самый памятный день в вашей жизни. На любую проблему старайтесь смотреть под другим углом, чаще улыбайтесь и будьте уверены в своей неотразимости!