Если вы не доверили свой свадебный макияж профессиональному визажисту, не забудьте выделить на мейкап достаточно времени. Ведь даже если не спешить, от бьюти-промахов не застрахованы даже самые опытные пользовательницы косметики: непредсказуемо себя может повести и тональное средство, и тушь, и помада. В таком случае правильным решением будет умыться и нанести макияж заново. Но мы уверены, свадебным утром невестам не до таких радикальных мер.

12 рекомендаций, как быстро и легко исправить свадебный мейкап, читайте в нашем сегодняшнем обзоре!


1

Для свадебного макияжа просто противопоказаны тональные средства или средства для контурирования неестественно темных оттенков. Даже если вы хотите выглядеть загорелой, велика вероятность того, что у вас на лице будет эффект маски, который особенно заметен при дневном свете и на фотографиях. Если у вас все-таки не получилось подобрать идеальный оттенок средств, тщательно растушуйте широкой мягкой кистью или спонжем линию между лицом и шеей до ключиц.

2

Если после нанесения тонального средства на лице остались комочки или появились шелушения, нанесите на мягкий ватный диск немного увлажняющего крема и протрите необходимые участки лица. Еще один действенный вариант для перестраховки — перед нанесением смешайте на руке тональное средство и увлажняющий крем и только потом нанесите на лицо.

3

Чтобы в свадебный день на вашем лице не появился жирный блеск, обязательно пользуйтесь матирующим праймером перед нанесением тона. Также от неприятностей помогут избавиться матирующие салфетки. Не забудьте их положить в косметичку!

4

Перед свадьбой обязательно купите новую тушь. Ведь если она осыпается, чаще всего дело не в том, как вы накрасились, а в том, что каждых три месяца тушь стоит менять. Именно за такой период воздух, который попадает внутрь футляра при открытии крышечки, разрушает средство.

5

Если тушь свежая, она может отпечатываться на верхнем веке. Держите щеточку горизонтально, когда прокрашиваете верхние ресницы, и вертикально, если красите нижние.

6

Чтобы на ресницах не появились комочки, постарайтесь как можно быстрее провести чистой кистью от туши (которую можно купить отдельно), пока тушь еще не высохла и не зафиксировалась.

7

Излишек румян можно быстро и легко убрать с помощью влажных салфеток: немного промокните ими ладони и похлопывающимися движениями слегка пройдитесь по скулам. Так вы сможете равномерно распределить средство, а излишки останутся у вас на ладонях. Проще всего поддаются растушовке таким образом румяна с нежной кремовой текстурой. Если же вы выбрали сухие румяна, исправить свадебный мейкап можно с помощью увлажняющего крема: нанесите немного средства на кисть или спонж и пройдитесь по лицу.

8

Чтобы тени не скатывались, самое главное — подобрать матирующую базу. Также макияж будет стойким, если максимально растушевать по всей поверхности века водостойкий карандаш для глаз в тон теней и только затем нанести основной оттенок.

9

Удалить осыпавшиеся тени поможет ватный диск с мицеллярной водой для снятия макияжа или мягким молочком. Нанесите затем на зоны легкий корректор и зафиксируйте пудрой. А чтобы избежать такой проблемы, в первую очередь делайте макияж глаз, а затем приступайте к тону.

10

Чтобы в свадебный день не превратиться в панду из-за потекшей стрелки, нанесите предварительно на нижнее веко консилер на немасляной основе. Таким образом подводка карандашом станет стойкой.

11

Карандаш для губ — отличное средство, чтобы выровнять контур губ и придать им необходимый объем. Также, если очертить контур и заштриховать всю поверхность губ, помада или блеск не забьется в мелкие складочки.

12

Чтобы смело улыбаться с яркой помадой в день свадьбы и знать, что она не отпечаталась на зубах, в первую очередь выбирайте суперстойкие средства, а после нанесения вытрите салфеткой внутреннюю сторону губы.