К поиску, выбору и примерке Того Самого Свадебного Платья многие невесты подходят очень тщательно: берут с собой на примерку «группу поддержки», мнению которой доверяют, запасаются терпением и планируют сфотографировать все понравившиеся свадебные платья, чтобы дома «на свежую голову» оценить ту или иную модель, посоветоваться с родными и затем купить действительно тот наряд, который подойдет лучше всего.

Но многие невесты пожаловались The-Wedding.ru на то, что свадебные салоны не разрешают фотографироваться во время примерок, да и сами сотрудники редакции не раз сталкивались с такой неприятной ситуацией. Мы решили разобраться, в чем же причина такого странного запрета, и взяли комментарии непосредственно у представителей свадебных салонов.

Свадебным салонам мы задали 3 вопроса:

  • Разрешаете ли вы фотографироваться невестам в свадебных платьях, чтобы потом они смогли рассмотреть фото дома и выбрать достойный вариант?
  • В каких случаях вы не разрешаете фотосъемку и почему?
  • Если вы разрешаете фотографироваться, почему, на ваш взгляд, не разрешают другие свадебные салоны? И с чем это может быть связано?

La Sposa de la rosa

La Sposa de la rosa

Свадебный салон

Мы разрешаем нашим клиентам на примерке фотографироваться в наших платьях. Часто случается так, что близкие люди невесты (родители, другие родственники, чье мнение важно) не могут присутствовать на примерке, в такой ситуации фотография — лучший способ «побывать» родственникам на примерке виртуально. Также невестам приятно пересматривать фотографии и вспоминать процесс выбора платья!

Почему не разрешают фотографироваться другие свадебные салоны? Вероятнее всего, опасаются, что на непрофессиональной фотографии платье будет смотреться не так эффектно, как на фото в каталоге, что может оттолкнуть невесту от покупки. Хотя изначально запрет на фотосъемку был введен салонами-ателье, тогда запрещали фотографироваться, чтобы другое ателье не «своровало» модель платья и не сшило такое же. Но сейчас это уже неактуально, возможно, что старые салоны просто по привычке запрещают фотографировать, сами не зная до конца почему :)


The Wedding Shop (Свадебные платья)

The Wedding Shop (Свадебные платья)

Свадебный салон

В нашем салоне съемка разрешена и никаких запретов и ограничений нет. Лично мы считаем, что фотографии очень важны при последующем выборе свадебного платья, так как невесты, посещая большое количество салонов, с трудом могут запомнить все детали платьев. Нас самих всегда интересовал вопрос, почему в других салонах запрещают фотографировать, и недавно мы нашли ответ. Другие салоны запрещают делать фото, потому что фотографии, сделанные на телефон, невыгодно отражают впоследствии платья. Отчасти мы согласны с этим, поэтому всегда советуем невестам ориентироваться в первую очередь на свои ощущения и эмоции.


Кроме того, некоторые свадебные салоны не разрешают фотографироваться в своих примерочных, когда примерка превращается в настоящую фотосессию, неограниченную по времени, и это мешает не только нормальной работе салона, но и примеркам других невест. Также основной причиной запрета ведущих свадебных салонов может стать тот факт, что тщательное фотографирование деталей платьев и вышивки ведет все-таки к огромному количеству подделок и мошенничеству. Ну а недобросовестные салоны, в свою очередь, просто боятся, что невесты смогут рассмотреть недостатки свадебных платьев на фото дома и не купят понравившийся наряд сразу же под первым впечатлением.

Конечно, если вас не устраивает такая ситуация, лучше всего немедленно покинуть салон или же рискнуть и фотографироваться, отключив вспышку и звук на камере, когда консультанты отойдут искать вам очередное свадебное платье!

Милые невесты, советуем вам покупать только то свадебное платье, в котором вы уверены на сто процентов!

Найдите свадебное платье своей мечты в каталоге сервиса Oh!Dress.