Выбор свадебного платья для невест с пышными формами часто превращается в настоящие мучения. А некоторые девушки с нестандартной фигурой настолько отчаиваются найти наряд своей мечты, что даже отказываются от красивой свадебной церемонии.

Но, как показал 2015 год, очень скоро ситуация может измениться в кардинально лучшую сторону. Очаровательные толстушки покоряют не только Instagram, но и fashion-подиумы, набирают обороты рекламные кампании формата #PlusIsEqual («Большой размер — это равенство»), а одна из самых знаменитых моделей plus size Эшли Грэм во всеуслышание заговорила о том, что волнует весь мир: «Размер не важен, когда речь идет о женщине, которая просто хочет быть стильной».

Обратная реакция не заставила себя долго ждать: один за другим ведущие дизайнеры представляют коллекции одежды всех типов фигур и размеров. Очередь дошла и до свадебной моды. Американский бренд David's Bridal рекомендует больше не сидеть на строгих диетах, не считать скрупулезно калории и не изматывать себя тренировками, а просто выбрать свадебное платье своего размера. В качестве подтверждения своим словам модный дом выпустил весенний кампейн для нового свадебного сезона, участие в котором приняла Мерси Уотсон — модель с нестандартной фигурой и 14-м размером одежды.


5 секретов выбора свадебного платья plus size
5 секретов выбора свадебного платья plus size
5 секретов выбора свадебного платья plus size
5 секретов выбора свадебного платья plus size 5 секретов выбора свадебного платья plus size
5 секретов выбора свадебного платья plus size

Чтобы не разочароваться в выборе свадебного платья девушкам с нестандартной фигурой, стоит придерживаться 5 простых рекомендаций:

  • Классический выбор для невест плюс-сайз — платья А-силуэта или трапециевидного кроя, которые скроют полные бедра. Но чтобы не придать своей фигуре лишнего объема, избегайте слишком пышных моделей или с обилием декора, а также акцентируйте внимание на бюсте аккуратным, но не чрезмерно откровенным декольте.
  • Не бойтесь примерить лаконичное свадебное платье с завышенной линией талии. Такая модель не табу для больших невест, как считают многие. Наоборот, фасон поможет сместить акцент с крупных бедер и живота.
  • По мнению многих консультантов в свадебных салонах, полные руки и плечи стоит прикрывать хотя бы короткими рукавами-крылышками. Но стоит взглянуть правде в глаза! Пышные невесты будут чувствовать себя комфортно только в нарядах без рукавов, ведь швы и сам материал часто морщится под мышками и, соответственно, натирает кожу и доставляет кучу неудобств.
  • Если ваше свадебное платье мечты без корсета со шнуровкой, стоит воспользоваться утягивающим или корректирующим бельем, которое «уберет» волнующие вас складки, а также создаст соблазнительный и женственный силуэт.
  • И главное! Чтобы избавиться от ненужных комплексов и переживаний в день свадьбы по поводу своего размера и веса, нужно срезать все этикетки. Так вы поможете себе не только психологически, но и в плане удобства: некоторые брендированные нашивки часто натирают кожу и даже колются.

Найдите свое идеальное свадебное платье plus size в каталоге Oh!Dress.