Женя и Оливье встретились и поженились в Париже, а пышный праздник и венчание папа невесты предложил провести в Петербурге. Среди 250 приглашенных большинство гостей были из Франции и других стран Европы, поэтому английский стал главным языком общения.

Основной идеей этой невероятной свадьбы стали «Русские Сезоны» Дягилева. Эти балетные постановки были очень популярны в Париже начала 20 века, а на свадьбе Жени и Оливье стали своеобразным символом культурного единения Франции и России. К тому же, сами молодожены - большие поклонники балета.

Выбранная тематика нашла отражение в декоре: зона рассадки гостей в виде театральной гримёрки со старыми афишами «Русских сезонов», названия театров и балетных постановок вместо номеров столов, акварельные наброски и перья в декоре зала, общее ощущение легкости и невесомости оформления.

До праздничного ужина гостей и молодоженов ждала красивая церемония венчания в одном из старейших католических соборов Петербурга, а на следующий день - культурная программа в знаменитейших петербургских театрах и прогулка по живописному Петергофу.