Завершающий штрих свадебного образа невесты — это легкий или, наоборот, экспрессивный аромат, который окутывает созвездием нот, будто вуаль, и придает неповторимую женственность. Чтобы вы не прогадали с идеальным парфюмом для столь ответственного дня, как свадьба, The-wedding.ru делится тонкостями успешного выбора и использования!


1

Перед покупкой аромата для свадьбы определите для себя, какие семейства ароматов и ноты подойдут вашему образу и не вызывают у вас отрицательных эмоций: например, цветочные, древесные, шипровые, восточные или свежие. Послушайте их звучание в исполнении разных парфюмерных домов, определите, какие композиции вам ближе и в полной мере отражают задуманный вами образ.

2

Помните, что аромат парфюма может раскрываться на вашем теле каждый раз по-разному в зависимости от температуры вашего тела, погоды и даже режима питания.

3

Структура всех ароматов представляет собой ольфакторную пирамиду с идеально выстроенной триадой нот или более сложную композицию-алмаз с точно подобранными многогранными аккордами. Примером аромата с многогранной структурой является Allure от Chanel — классический свадебный выбор. А парфюм с традиционной пирамидальной структурой, такой как, например, Shalimar от Guerlain, состоит из трех нот или «уровней», которые раскрываются постепенно. Верхние ноты — начальные, они проявляются и интригуют, как только вы распыляете аромат на кожу. Сердце аромата или букет становится очевидным после того, как испарится спирт и запах «осядет» на вашей коже. И, наконец, звучание базовых нот или шлейфа, от которых зависит стойкость и сила парфюма, вы сможете оценить только через полчаса. Поэтому никогда не покупайте аромат, прежде чем услышите шлейфовые ноты.

4

Перед тестированием каждого парфюма, вдыхайте аромат кофейных зерен. Он восстановит вашу возможность различать различные ноты, если вы слишком «перегрузили» свое обоняние разнообразием запахов.

5

Распыляя аромат на кожу, позвольте ему впитаться. Не трите запястье об запястье или об шею, распределяя парфюм, так вы можете исказить его звучание.

6

Eau de cologne — наиболее легкий аромат и обычно содержит 3-5% концентрации парфюмерной композиции. Eau de toilette тоже являет собой легкую вариацию и содержит до 15% композиции, eau de parfum, в свою очередь, — около 15-18%, а самые стойкие — духи (parfum) с 30% и более парфюмерной концентрации в спирте. Поэтому чем выше процент, тем выше длительность чистого звучания композиции.

7

Чтобы продлить звучание аромата в день свадьбы, распыляйте его на увлажненную кожу. Еще один способ — «наслаивать» любимое благоухание постепенно, используя гель для душа, крем для тела, парфюмированную воду и мист для волос из одной гаммы. Это придаст аромату особую глубину и стойкость.

8

Помните, что аромат должен стать вашей визитной карточкой на свадьбе, но также быть комфортным и для тех людей, которых вы любите!

Желаем приятного выбора!