Когда дело касается свадьбы, четкая позиция касательно количества приглашенных играет первоочередную роль. Если вы еще не уверены, что вам подходит маленькая свадьба, The-wedding.ru собрал 15 причин, доказывающих, что небольшое торжество — отличная идея!


1

Вы сможете отпраздновать один из самых важных дней в жизни с людьми, которые наиболее близки для вас, а не которых «нужно пригласить». Многие молодожены считают, что это одна из главных причин организовать небольшую свадьбу.

2

Окружив себя друзьями и родными, вы будете чувствовать себя более спокойно и расслаблено. Маленькая свадьба больше похожа на семейный праздник с уютной и дружественной атмосферой, а не на представление, во время которого оценивается каждое ваше движение и слово. Вы сможете быть самими собой и даже выбрать музыку, которая вам на самом деле нравится!

3

Вы существенно сэкономите деньги, а значит, не придется выходить за рамки свадебного бюджета и беспокоиться, можете ли вы позволить себе свадебное путешествие.

4

Вы сможете организовать свадьбу своей мечты. Сократив список гостей, можно потратить больше средств на что-то, действительно важное для вас. Например, заказать меню из пяти блюд как для настоящих гурманов, забронировать выступление любимого джаз-бенда или купить дизайнерское свадебное платье из самой последней коллекции.

5

Меньший список гостей на небольшой свадьбе позволяет выбрать необычную площадку для welcome-зоны, например, уютное кафе для семейного завтрака или арт-галерею.

6

У вас будет больше возможностей создать уникальную свадьбу, которая станет отражением вас двоих. В том числе придумать, как персонализировать праздник — и не только с помощью банкетных карточек и десертов с вашими инициалами!

7

Вы сможете уделить достаточно внимания приглашенным, чтобы каждый мог чувствовать себя желанным гостем. Кроме того, все смогут познакомиться друг с другом, и это круто, если все гости уже знакомы между собой!

8

Если в списке приглашенных на вашу свадьбу будет 30 человек, а не 300, вы сможете собственными силами подготовить необходимые детали декора или подарки-комплименты гостям.

9

Небольшая свадьба позволяет сократить время подготовки к ней. Даже если вы собираетесь пожениться уже через два месяца — с минимальным списком гостей и с помощью свадебных профессионалов вы все успеете!

10

Устраивая небольшой прием, легче объяснить знакомым, почему их не пригласили. Достаточно непросто найти подходящие слова, чтобы отказать в приглашении, если у вас запланирован грандиозный банкет.

11

Маленькая свадьба — лучший выбор, если всю жизнь вы мечтали не о банальной свадебной церемонии в загсе, а, например, в старинном замке в Италии или в цветущем саду за городом.

12

Небольшое торжество позволит избежать стрессовых ситуаций и уделить больше времени вашему любимому человеку, поговорить друг с другом о чувствах, а не о свадебных хлопотах и проблемах как во время подготовки к празднику, так и в сам знаковый день!

13

Кто-кто, а ваш фотограф останется вам безумно благодарен! Большинство фотографов обожает снимать маленькие свадьбы, чтобы сфокусироваться на всех деталях и качестве снимков, а не на том, чтобы не упустить никого из гостей и поместить всех в одном кадре.

14

Свадьба должна быть вашим днем, а не поводом для воссоединения с родственниками или друзьями, с которыми вы давно не общались. Возможно, во время планирования торжества вам захочется пригласить кого-то, чтобы возродить старую дружбу, но подумайте, что лучше в ваш праздник жизни — видеть натянутые улыбки или искреннюю радость самых близких вам людей?

15

И самое главное, ваша свадьба оставит неизгладимое впечатление, ведь будет отличаться от множества других и покорит домашней атмосферой!