Гости, которые изнывают от жары, щурятся от ярких лучей солнца и отчаянно желают, чтобы молодожены поскорее обменялись кольцами и закончили произносить свои клятвы, — именно таков в большинстве случаев сценарий летних свадеб на горячем и душном открытом воздухе. Свадьбы летом красочны и романтичны, но даже на самой короткой церемонии сложно «не плавиться» под палящим солнцем, не перегреться и наслаждаться происходящим вокруг.

Как облегчить жизнь себе и своим дорогим гостям, дожить до прохладного вечера и сохранить свадьбу стильной даже при температуре воздуха +40°С — читайте в сегодняшней подборке секретов и лайфхаков!

Как пережить жаркую летнюю церемонию?


Холодные напитки — каждому!

Вместо того чтобы в welcome-зоне раздавать всем гостям бокалы с холодным игристым, приготовьте декоративные кувшины с ледяным фруктовым лимонадом и с кусочками колотого льда. Так как некоторые фрукты, например, арбуз и манго, помогают снизить температуру тела, гости могут присутствовать на церемонии с освежающими напитками в руках и наслаждаться неповторимым вкусом, когда вы будете произносить свое заветное «Я согласна».


Как на раскаленной сковороде

Если в качестве гостевых мест для летней свадебной церемонии вы выбрали деревянные скамьи или металлические стулья, самое время вспомнить о том, что они будут стоять на ярком солнышке задолго до прихода всех гостей и нагреваться! Чтобы гости не захотели внезапно стоять всю церемонию и превратить ее тем самым в парад, не поскупитесь на мягкие обивки или текстильные подушки, которые не только стильно выглядят, но и подарят чувство комфорта!


Держитесь подальше от жидкой косметики

Лучший выбор для невесты и ее подружек в летний день — бьюти-средства на пудровой основе. Благодаря удобной текстуре для жаркой погоды, вам не придется ежеминутно поправлять жидкую помаду и подводку, которые еще чуть-чуть — и поплывут по вашему лицу, смазываясь в пятна. А еще лучше воспользоваться услугами профессионального визажиста и оценить звездный аэромакияж — устойчивый к влаге (проще говоря к поту), воде (летние грозы еще никто не отменял) и даже к слезам!


Соберите волосы назад

Лучшие друзья девушек в летнее время — собранные прически-пучки, косы или хвосты. На случай, если не все представительницы прекрасного пола учли этот факт, приготовьте сюрпризы-бонбоньерки с забавными резинками-пружинками для юных девочек или элегантными заколками для дам постарше, чтобы они могли «соорудить» временную прическу на церемонии или во время cocktail hour под палящим зноем.


А на мне очки от«Гуччи», не пугают даже тучи

Если вы не хотите, чтобы ваши гости «окосоглазились» от слепящего солнца, позаботьтесь заранее о солнцезащитных очках для всех приглашенных — например, с вашими монограммами с внешней стороны линз или на оправе. Такие летние свадебные аксессуары станут незаменимыми во время пребывания на открытом воздухе и, вероятно, даже на танцполе. Еще одна отличная идея — широкополые шляпы или шикарные солнцезащитные зонты, которые заменят тенистую прохладу тропических пальм. Ну и, конечно же, не будут лишними «наборы для выживания», укомплектованные солнцезащитными кремами, влажными салфетками, освежающими спреями и термальной водой.

Желаем вам комфортной летней свадьбы без переизбытка витамина D!