Своими впечатлениями поделилась невеста Анна:

«Мы познакомились настолько давно, что, кажется, это было в другой жизни. Мы не учились в одном институте, у нас не было общей компании, но все же звезды так сложились, что мы встретились. Это не была классическая история любви из серии — я увидела его, он увидел меня, и мы поняли, что созданы друг для друга. Моей первой мыслью, когда я увидела своего будущего мужа, была: «Господи, какой же «приторный» мальчик». Когда я узнала, что его зовут Рафаэль, картинка сложилась. «Руфинад» называли мы его с подругой между собой и смеялись.

И все же мы стали встречаться, пронеслись 6 счастливых лет вместе. Когда ответы на вопросы близких «Ну скоро свадьба?» закончились, случилось самое важное событие в моей жизни. В качестве подарка на День святого Валентина Рафаэль сделал мне предложение.

В тот день у меня было необъяснимое предчувствие, а интуиция меня раньше никогда не подводила. На праздничный день у нас была запланирована большая программа: полетать на тренажере «Боинга», нарисовать картину Ван Гога на 60-м этаже в «Москва-Сити», поужинать в ресторане Sixty на 62-м. Мой папа никогда не умел хранить секреты, и, когда я собиралась дома на наше с Рафаэлем свидание, он посмотрел на меня, загадочно улыбнулся и сказал: «Сегодня будет особенный день». Тут мои догадки и отпали — пришло четкое понимание, что меня ждет.

...Поздний вечер, мы садимся за столик в ресторане с потрясающим видом на Москву. В тот день открывали окна, и было невероятно атмосферно. Вместе с первым блюдом официант принес мне открытку, в которой было написано: «Эти 6 лет стали лучшими в моей жизни...». Следующая открытка была уже к тирамису: «Надеюсь и в твоей тоже! И я не хочу, чтобы это заканчивалось, поэтому съешь десерт». По сценарию, кольцо должно было лежать именно в нем. Рафаэль даже снял видео, на котором они совместно с Карло Греку (знаменитый итальянский шеф-повар. прим. ред.) готовят вместе якобы этот тирамису и добавляют туда «секретный ингредиент». Но если бы я случайно съела кольцо или подавилась им, то красивая история превратилась бы в недорогую американскую комедию. Поэтому сразу после того, как я доела десерт, Рафаэль достал красивую синюю коробочку, в которой и лежало помолвочное кольцо.

Описать свои эмоции, которые я испытывала в этот момент, сложно. Даже с учетом того, что я была к этому готова, внутри все перевернулось. Хотя нет, наверное, я не до конца осознавала, что это произойдет.

Нашим главным условием при разработке свадебной концепции стал отказ от любых традиций и примет. Никаких караваев, соли, сахара, выкупа, голубей, и даже в загс мы сходили (именно сходили) за день до торжества, с семьей и нашим лучшим другом. В день свадьбы для сборов мы сняли люкс в Lotte Hotel, заказали бутылку вина в номер и дурачились как только могли. Это как раз у нас получается лучше всего. В какой-то момент мой муж решил на камеру продемонстрировать счастливое сальто на кровати... прямо в свадебном костюме. Ну и как в лучших традициях «что-то пошло не так», раздался треск и возглас Рафа «Я порвал штаны!». Зашивали брюки в 4 руки.

Как человек, воспитанный в музыкальной семье (да и сама 9 лет отыграла на виолончели), я очень трепетно отношусь к музыке. Мы пересмотрели множество кавер-групп, но нас ничего не впечатляло. И когда я уже совсем отчаялась, мне пришла в голову, пожалуй, самая безумная идея в моей жизни: «Я хочу, чтобы на моей свадьбе выступили Therr Maitz».

После заката солнца, когда вместо шикарного платья я надела кружевную юбку, короткий топ и белые кеды, на сцену вышел Антон Беляев со своей крутейшей командой, и целый час мы танцевали так, что казалось, вот-вот под нами треснет пол.

День пролетел как один миг, оставив шлейф самых ярких, нежных и счастливых воспоминаний. Всем невестам я желаю не слушать никого, если вам говорят: «Это нереально!». Реально все, если очень захотеть и идти к этому. Это ваш праздник, ваши правила. Не существует примет, которые разрушат ваше счастье, существует сила мысли и сердцебиение — оно всегда подскажет».