Каждую неделю в рубрике «За кулисами свадьбы» команда The-wedding.ru предлагает всем читателям — и невестам, и специалистам — открыть для себя еще больше имен достойных свадебных профессионалов, а также узнать о тонкостях их работы и вдохновении.

Об идеальной свадьбе с точки зрения декораторов, об ошибках молодоженов и о том, что нужно, чтобы проект свадебного декора обрел свою неповторимую душу, — узнайте в сегодняшнем интервью с командой студии Rozemarin!


Как и когда у вас появилась идея работать именно в свадебной сфере? Как это решение повлияло на вашу жизнь? Приходилось ли сталкиваться с трудностями вначале?

Мы решили развивать свадебное направление через полгода после открытия компании. Эта идея возникла у нас сразу, как только мы начали искать новые возможные пути развития. Первый сезон мы брались за небольшие проекты, изучали особенности рынка. Единственной трудностью на этом этапе было отсутствие глубоких знаний об отрасли.


Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin

Расскажите, пожалуйста, о вашей команде сотрудников.

В нашей компании есть разные направления, и каждым из них занимается своя команда. Мы посветили много времени подбору сотрудников, прошли непростой путь, так как для нас важным было не только найти по-настоящему талантливых людей, любящих свое дело, но и тех, кто на первое место ставит желание и мечты молодоженов, а не возможность самореализоваться. Мы гордимся нашей командой, ведь вместе мы делаем что-то особенное!

Откуда вы черпаете свое вдохновение? На каких свадебных профессионалов ориентируетесь, кто для вас пример для подражания?

Свое вдохновение мы черпаем в первую очередь у иностранных коллег по всему миру.

Для нас важным было не только найти по-настоящему талантливых людей, любящих свое дело, но и тех, кто на первое место ставит желание и мечты молодоженов, а не возможность самореализоваться.

Идеальная свадьба — какая она, на ваш взгляд? Какой любимый момент на свадьбе?

Идеальная свадьба — понятие очень разное для всех участников процесса :) Для нас как для декораторов идеальная свадьба — это стопроцентная реализация разработанной концепции, продуманные детали, поиск новых и нестандартных решений. Самое большое удовольствие — видеть счастливых молодоженов, понимать, что это именно та сказка, о которой они мечтали, что их услышали. Поэтому самый любимый момент — видеть счастливые лица и осознавать, что вся колоссальная работа проделана не зря.


Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin Команда Rozemarin
Команда Rozemarin

С чего вы начинаете подготовку к свадьбе определенной пары?

Подготовку к свадьбе мы всегда начинаем со знакомства с парой. Очень часто молодожены не знают, что именно они хотят, и тогда важны все детали, начиная от знакомства пары и заканчивая их увлечениями, чтобы проект обрел свою неповторимую душу. Затем мы переходим к разработке концепции, это один из самых интересных моментов всей работы, ведь именно в этом процессе скрыта самая творческая часть.

Самое большое удовольствие — видеть счастливых молодоженов, понимать, что это именно та сказка, о которой они мечтали.

В какой последовательности лучше всего продумывать декор торжества? От чего стоит отталкиваться в первую очередь?

Продумывая декор, лучше всего начать с поиска основной идеи всего оформления. Возможно, это любимый цвет или фактура, форма, а, может быть, это какая-то особенная история, связывающая молодоженов. И именно в этом случае оформление будет по-настоящему индивидуальным.

Какие самые распространенные ошибки при выборе декора на свадьбу, и как их лучше избежать?

Одной из ошибок является желание сделать много разных зон при очень ограниченном бюджете. Как правило, при этом эффект от оформления полностью теряется. В таком случае мы всегда предлагаем выбрать несколько зон и детально их проработать.


Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin
Команда Rozemarin

Что больше всего вас удивило в работе с молодоженами за последнее время?

Каждая пара удивляет по-своему. Самое удивительное для нас было при разработке одного проекта, когда в выборе декора участвовал только жених :)

Хочется верить, что в ближайшем времени молодожены перестанут делать что-либо своими руками :)

Какая свадьба была самой сложной для вас? Расскажите, пожалуйста, как вы выстраиваете свою работу со сложными невестами, например, если они не могут решить, что именно хотят? Был ли у вас такой негативный опыт, и отказываете ли вы в таком случае в предоставлении услуг?

Честно говоря, не можем выделить какую-то одну самую сложную свадьбу. Если невесты не могут решить, что они хотят, мы стараемся максимально им помочь, предложить самые разные варианты, как правило, нам удается совместно найти какое-то решение.

Как вы думаете, чего не хватает свадебной индустрии в России?

Свадебная индустрия в России развивается, и это не может не радовать. Хочется верить, что в ближайшем времени молодожены перестанут делать что-либо своими руками :) В том числе непосредственную подготовку, поиск подрядчиков, площадок и другое.


Команда Rozemarin
Команда Rozemarin Команда Rozemarin
Команда Rozemarin Команда Rozemarin
Команда Rozemarin

Каким видите будущее своей компании? Какие планы на ближайшее время?

Мы планируем также быстро расти по всем направлениям, в том числе в свадебном. К следующему сезону мы хотим выйти на новый уровень с технической точки зрения в плане декора.

Что вы можете пожелать начинающим свадебным специалистам?

Начинающим свадебным специалистам хочется пожелать побольше вдохновения, ведь без этого в нашей работе никак :)


Уважаемые свадебные специалисты, если вы хотите стать героем нашей новой рубрики «За кулисами свадьбы», отправляйте заявки на pr@the-wedding.ru. Мы с радостью расскажем о вас нашим невестам!