КАК РОЖДАЕТСЯ ВСЕЛЕННАЯ

О том, как сформировалась идея космической фотосессии, как никто лучше, расскажет организатор проекта Ирина Зайцева:

«Я очень люблю тему Вселенной, и это моя «вера», можно так сказать. Когда я готовила общую концепцию, то сначала не могла придумать, от чего именно оттолкнуться. Вдохновила меня съемка одной из свадеб в Вегасе — австралийской пары Энсли Хатченс и Себастьяна Фогера от креативщиков из Sticks and Stones Agency, с очень дерзкой невестой и рок-н-рольным женихом. Именно она отчасти дала идею. В целом у нас получилось нежнее.

В первую очередь меня привела в восторг прическа невесты, и я сразу задалась вопросом «Кого я могу покрасить в розовый цвет?», — рассказывает Ирина. — Листая свою ленту в Instagram, я увидела пост Ани Карапетян, и там была ОНА! Наташа и ее розовая голова! Идея Наташе понравилась, и она сказала мне «ДА»! Самое сложное было сделано. Естественно, я тут же пригласила Анну поучаствовать в качестве визажиста. Затем мы встретились с Кариной из Tandem Décor. Я рассказала ей о моих идеях, о том, что бы я хотела передать этим проектом. Мы все обсудили, и уже уходя, я поделилась тем, как мне нравится космос, и показала заставку на телефоне. Тогда и поняла, что Карина на моей волне, и полностью доверила ей всю подготовку. «Приставала» к ней только с палитрой декора для разработки полиграфии нашей любимицей Сашей Марковой.

В таких проектах я всегда стараюсь дать волю творческим порывам, так как это сложно сделать, разрабатывая проекты для реальных свадеб, — добавляет Ирина. — В реальных свадьбах всегда есть ограничения идеями невесты».


СВАДЕБНЫЙ ДЕКОР: ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ В ОДНОЙ КОМНАТЕ

Для фотосессии мы выбрали обычную студию. Декор был прост, и в этом его особенность.

Карина, Tandem Décor, делится своими впечатлениями:

«Темой нашей съемки стал космос. Хотелось реализовать что-то яркое, новое, чего мы еще не видели у наших коллег. Поскольку в качестве вдохновения и образца у нас была очень дерзкая зарубежная съемка, в которой у невесты тоже были розовые волосы, мы сначала думали над чем-то рок-н-рольным, озорным, а потом обычная заставка на телефоне навела нас на мысль о космосе.

Наверное, самым необычным элементом в нашем декоре были разноразмерные шары из папье-маше, расписанные фиолетовым, белым, розовым и золотым, как будто покрытые галактиками и скоплениями звезд. Мы использовали их и в качестве основы для декора стола, и в качестве фона для съемки пары.

В композицию на стол мы добавили ярко-розовые полосатые орхидеи, золотые веточки и светло-розовые ягоды. Кстати говоря, комплекты тарелок, которые мы использовали для сервировки, мы тоже покрыли легкой россыпью «звезд», используя краски, которыми расписывали бумажные шары.

В букете мы использовали нежно-розовые ранункулюсы, чтобы подчеркнуть утонченный образ нашей модели, и золотые веточки в качестве небольшого акцента».

ОБРАЗ НЕВЕСТЫ: «ДЕТКА, ТЫ ПРОСТО КОСМОС!»

Для сотрудничества было выбрано сразу два салона — бутик Lilas и DiverShop: у них есть и готовые варианты платьев, и пошив по индивидуальным эскизам. Причем самый первый образ из кружевного топа, шортиков и юбки был скомбинирован из обоих салонов. Он был более романтичный, но в то же время нестандартный. Мало невест осмелилось бы на такой наряд. Но почему бы и нет? Именно такие образы прекрасно демонстрируют, что современная свадьба не имеет границ и невесты вправе надевать все, что им захочется и в чем они будут чувствовать себя комфортно.

Главными деталями второго образа стали узкая юбка и пиджак от DiverShop. В этом виде мы решили пойти на улицу. Согревали нашу невесту в платье в пол прямого покроя с воздушным воланом на одном плече от Lilas.

Когда официальная часть была окончена, мы решили подурачиться. Здесь модель уже была в комплекте от Lilas — шортах и топе, расшитых жемчужинами. Ну и в самом конце наша невеста бегала по улице в романтичном коротком платье с рукавами — тоже от Lilas.

Из аксессуаров всем понравились и очень запомнились позолоченные веточки, которые остались от декора. «К концу съемки мне захотелось что-то добавить, и я попросила нашего стилиста Олю Лудину прикрепить их к розовым волосам Наташи. Получилось просто сказочно! Потом многие, кто видел фото, спрашивали, где купить такой ободок», — рассказывает Ирина.

Анна Карапетян так комментирует свое участие в проекте в качестве визажиста: «Очень приятная съемка и команда. Порадовала возможность выйти за рамки привычного в макияже. Выбирать было не сложно, а интересно. Невеста очень яркая, именно поэтому отдать предпочтение классическому свадебному мейку рука не поднималась. Тени идеально сочетаются с цветом ее волос, а розовый блик посередине века делает глаза выразительнее и игривее».

ОБРАЗ ЖЕНИХА: ЭКСТРЕННАЯ ЗАМЕНА МОДЕЛИ И КОНЦЕПЦИИ

История с женихом — пример того, что от форс-мажорных ситуаций никто не застрахован. В качестве жениха должен был выступать совсем другой человек: с иным типажом, выше, крупнее, с бородой. Для него был подобран классический бордовый, с еле заметной «розовинкой» бархатный костюм. Но в ночь перед съемкой наш «запланированный жених» застрял на границе с Украиной, где был по личным делам.

«Это был будний день, позднее время, – рассказывает Ирина. — Ну кого я найду? Расстроилась, начала мысленно себя успокаивать, что справимся, значит, без жениха… Но уже через минуту начала писать всем, кому можно и нельзя, в надежде, что кто-то меня выручит. После моих жалобных сообщений отозвался харизматичный ведущий Роман Кожаев.

Утром я утащила трое брюк у своего жениха и поехала подбирать оставшиеся детали к новому образу. В качестве обуви выбрали кеды для расслабленного образа, я все-таки хотела, чтобы он был более свободным, без официоза. Но более официальный образ у нас тоже был».


КОНЦЕПЦИЯ КОСМОСА В СВАДЕБНОЙ ПОЛИГРАФИИ

О своей работе в проекте рассказывает Александра Маркова, дизайнер полиграфии:

«Когда я узнала концепцию съемки, стиль, цвета и идеи декора, то, конечно, захотелось поддержать космическую тематику и в полиграфии. Так как и пара, и декор были яркими, то решила не перегружать полиграфию, поэтому остановилась на космосе и белых буквах. Был разработан акварельный фон и текст от руки в свободной технике. Мне кажется, все получилось довольно гармонично. Космическая съемка — космический результат!».


«МАРМЕЛАДНАЯ»КОМАНДА

С точки зрения организации мероприятия, проект #МояВселенная — это подбор идеальной команды, экстренная замена жениха и, конечно же, качественно выполненная работа.

Ирина Зайцева о прошедшей фотосессии: «Я очень люблю делать подобные мероприятия и получаю от этого огромное удовольствие. Когда вижу результат, это непередаваемо, просто до слез! Как всегда, команда получилась потрясающей».