Лиана — художница. По роду своей деятельности она постоянно выезжает на пленэры в разные уголки России. Ее всегда вдохновляли картины великих импрессионистов, которые часто выбирали маки в качестве сюжета. Клод Моне, Мэри Кассат, Жан-Марк Жаньячик, Роберт Воннох вдохновлялись полями красных маков и писали их на своих полотнах. Меня как фотохудожника заворожил фильм «Куда приводят мечты», в котором главные герои словно жили в картинах. Когда мы познакомились с Лианой, то сюжет для ее предсвадебной истории был определен сразу. Она, как и я, мечтала увидеть поля красных маков и оказаться внутри картины.

Мы встретились с Лианой и ее женихом в Крыму в канун цветения полей. Увидев цветущие маки в поле, мы влюбились в них на всю жизнь. Маки, словно сошедшие с полотен импрессионистов, были прекрасны. Мы ощущали себя героями работ великих мастеров. Великолепные красные цветы были трогательно нежными и удивительно тонкими на ощупь. Словно развернутые крылья алых бабочек, они трепетали на ветру, вторя сердцам нашей пары.

Мы провели удивительный и прекрасный день, время летело очень быстро... Оно так же мимолетно, как и цветение маков. С Лианой и ее женихом мы создали великолепную серию фотографий — оду их любви и уважения к великим мастерам-живописцам. Эти моменты останутся на долгую память влюбленным. И сквозь годы супружеской жизни они пронесут удивительной красоты воспоминания, пересматривая фотокнигу со своей историей.