Зима непременно ассоциируется со съемкой удивительных и чарующих свадебных историй на фоне мерцающего снега и волшебного, будто заколдованного пейзажа. Восхитительное настроение свадебным прогулкам и романтичным зимним love story дарит праздничный аромат хвои вперемешку с морозным воздухом, ну а яркие воспоминания оставит уютный декор из еловых веточек, теплые пледы и нежные объятия.

Смотрите в сегодняшней подборке 10 самых красивых зимних свадеб и фотопроектов, которыми поделились свадебные специалисты на страницах The-wedding.ru!


Утонченный декор, стильная сервировка стола, свечи, потрясающий нежный букет, полиграфия, хлопья снега, летящие с неба, — все это создало поистине волшебную и сказочную атмосферу. Украшением фотосессии Ольги и Александра также стали две грациозные собаки породы русская борзая, которые с давних времен считаются воплощением эстетической красоты.

Фотограф:
Лола Алалыкина
Свадебный организатор:
WED Kiosque
Декор и флористика:
Тихомирова Ольга
Костюм жениха:
Patrikman
Образ невесты:
Nadia Smith
Торт:
Александра Сенина
Полиграфия:
Мария Журавлева
Корона:
Beretk!Ah
Ленты:
Silky Rivers
Другие:
Сиянко Ольга

Идея создания Нарнии на свадьбе полностью принадлежит жениху-англичанину. Нарния — страна, где была вечная зима, а Россия и февраль сложились в идеальную комбинацию. Молодожены сразу решили, что у них обязательно будет шкаф с шубами, через который гости будут попадать на место церемонии, бар с горячими напитками и фотозона с меховыми шапками.

Декор:
Holiday Everyday
Фотограф:
Ярослав Шураев и Евгения Савина
Торт:
BiscuitiCo

Паша и Марина наполнили свою свадьбу множеством деталей: красочными уютными шарфами, варежками, цветными носками и ботинками. Забавными деталями фотосессии стали также санки, подушки с датой свадьбы и надписью «All you need is love», весклая табличка и кружки с горячим какао и зефиринками.

Фотограф:
Максим Колибердин

Катя и Рома, разделяя любовь к деревенскому уюту и животным, выбрали для своей предсвадебной истории гостеприимную ферму с радушными хозяевами, максимум природы в виде естественных ландшафтов c грациозными животными, пасущимися на воле. Ребята решили сделать камерный, уютный предсвадебный день с долгими прогулками, с теплыми нарядами, с домашней простой едой и отогреванием после прогулки в тепле дома.

Фотограф:
Алексей Глазанов
Образ невесты:
Акопова Анна Владимировна
Декор:
Flowers of Life
Платье невесты:
Пион свадебная мастерская
Свадебный организатор:
Love in the City
Видеооператор:
HRO.MOV video production

Для яркого фотопроекта использовались классические элементы декора в стиле рустик, такие как деревянные спилы, много зелени, хлопок и свечи. Дополнили общую картину зимние элементы: ель, шишки, рождественские веночки и даже снег! Устроить в студии небольшой снегопад было отличной идеей, которую все с удовольствием поддержали. А главным гостем съемки был лис Тор, который никого не оставил равнодушным!

Фотограф:
Татьяна Афанасьева
Флористика:
Page of love

Снежные сугробы не помешали устроить романтический ужин для Виталия и Екатерины. Во главе стола стоял нежнейший сырный тортик, бокалы из состаренного металла подчеркивали изящность декора, а скатерть цвета марсала развевалась на ветру.

Фотограф:
Ассоль Опарина
Декор:
Мята, DioDecor
Прическа и макияж:
Наталья Сафронова
Платье невесты:
Таня Кочнова
Винтажная мебель:
Mrs. Vintage

Стилизованная зимняя фотосессия в стиле бохо получилась очень яркой и необычной. Выбранная стилистика на снежных просторах смотрелась свежо и необычно, а уникальные детали декора сделали антураж действительно колоритным и очень атмосферным.

Декор и флористика:
Кристина Агеева
Организатор:
Свадебное агентство «Только ты»
Фотограф:
Ольга Платонова
Стилист:
Юлия Буторина

Когда голова свободна от всех стереотипов, когда сочные краски дороже белых тонов, когда вместо элегантного ужина — ферма и жареная кукуруза на палочках, тогда и гости на такой свадьбе тоже самые необычные. И почему бы им не быть альпаками!

Свадебный организатор:
Teplo Event Bureau
Фотограф:
Yana Korn
Букет невесты:
Teplo Event Bureau
Платье невесты:
свитер Vingil_lab
Место бракосочетания:
Ферма Российские Альпаки
Образ невесты:
Светлана Соколова

Поводом для этой стилизованной съемки стало желание создать картинку уютной и теплой зимней сказки. Снег падал большими хлопьями и будто нарочно играл на камеру! Организаторы постарались показать будущим молодоженам, что зимой можно сделать очень красивую свадьбу, наполненную незабываемыми моментами и настоящим волшебством.

Организация съемки:
Свадебное бюро Wedkitchen
Фотограф:
Ассоль Опарина
Стилист-визажист:
Наталья Сафронова
Дизайнерское свадебное платье:
Katerina Yarotskaya
Флористика:
Bloom Bloom
Декор:
Студия декора «Мята»
Винтажная мебель:
Mrs. Vintage

Фотосессия Анастасии и Александра прошла в отдельный от свадьбы день, в компании прекрасного северного оленя и красивых декораций. Вместо традиционной фаты голову невесты украсил венок из зимних цветов, веточек ели и сосны, из них же составили и букет. А серебристая ель прекрасно передавала блеск зимнего снега.

Фотограф:
Елена Жунь
Платье невесты:
Свадебный бутик Anna Mores
Флорист:
Студия цветов Fiori di Amоre
Декор:
Photo Decor
Костюм жениха:
Patrikman
Свадебные организаторы:
Татьяна Шаталова, Наталия Мамаева
Образ невесты:
Дарья Бусинская
Полиграфия:
Татьяна Шаталова
Другие:
Дмитрий Коньков