В качестве даты свадьбы многие пары отдают предпочтение летним месяцам. Основной целью этой съемки было показать, какой красивой и интересной может быть ваша зимняя история.

Идеей для фотосессии стала скандинавская тематика с ее лаконичностью образов, сдержанностью оттенков и при этом удивительным уютом.

Съемочный день выдался солнечным и морозным, и, казалось, что сама природа приглашала окунуться в атмосферу загадочной Скандинавии. Подмосковный лес погрузился в глубокую зимнюю спячку, и лишь хруст свежего снега нарушал звенящую тишину. А сейчас приглашаем пронестись с нами в эту удивительную сказку!


Несколько советов для пар, решившихся на зимнюю свадебную фотосессию:

1. Внимательно отнеситесь к выбору локации. К сожалению, фотографии на «заснеженных улочках» у вас не получатся, так как город зимой почти всегда грязный и слякотный, а свежевыпавший снег засыпают песком или солью.

Уезжать за город в обычный лес мы бы тоже не посоветовали, так как вероятнее
всего дорожки будут не расчищены, и вы просто утонете по колено в снегу. Идеально подойдут парки и территории отелей. Хорошо, если рядом с местом съемки будет кафе или теплое помещение, чтобы вы всегда могли погреться.

2. Обратите внимание на одежду, обязательно подденьте под платье и костюм теплую одежду. Часто всего в погоне за красотой невесты надевают сапожки, которые совсем не греют. Смело надевайте угги и несколько носочков, ведь под платьем их совсем невидно. Решением также могут быть термогрелки, которые можно купить в любом «Спортмастере» (это небольшие подушечки, которые клеятся в обувь и долгое время могут вырабатывать тепло).

3. Запас горячих напитков в термосе тоже не помешает. Особенно он важен после съемки, когда вам необходимо быстро согреться, чтобы не заболеть.