Если статус «невеста» присваивается сразу же после того, как вы получили заветное предложение руки и сердца, то подготовка к свадьбе совсем не подразумевает приступать к паническому поиску свадебных организаторов и букета мечты в вечер помолвки. Наверное, мы не откроем вам ничего нового, если в очередной раз напомним, что свадебная подготовка должна стать увлекательным и захватывающим событием, которое оставит в памяти только положительные эмоции, а не воспоминания об изнурительном марафоне примерок во всех свадебных салонах города, круглосуточном «мозговом штурме» с подружками и постоянном страхе что-то упустить из виду.

Мы считаем, что перед тем как окунуться с головой в мир свадебных идей, портфолио свадебных специалистов, грандиозных планов и поиска вдохновения, стоит теоретически подковаться. Читайте 7 статей, которые расставят по полочкам все самое главное, что нужно знать невестам!


Подготовка к свадьбе: подробный план-календарь для невесты

Подробный календарь-планер с задачами, который подготовила редакция The-wedding.ru, поможет невестам держать под контролем весь процесс организации свадьбы и ничего не забыть. Календарь рассчитан на подготовку к свадебному торжеству за один год с момента объявления о помолвке — этого срока вполне достаточно, чтобы организовать свадьбу мечты неспешно и без лишней суеты!


10 свадебных фактов, о которых вам никто не расскажет

Независимо от того, какое количество свадеб вы посетили раньше в качестве гостьи или сколько раз были подружкой невесты, есть моменты, о которых вы впервые узнаете только в свой свадебный день. Мы насчитали 10 фактов о свадьбе, о которых вам непременно нужно знать.


История невесты: как планировать свадьбу с помощью раздела «Фотоидеи»

Хотите узнать, как сэкономить время и найти команду мечты для организации свадьбы «как на картинке» всего за 6 простых шагов? Читайте историю невесты, которая поделилась с нами своими впечатлениями от новых возможностей!


Синдром невесты: как оставаться спокойной в предсвадебной суете?

Свадьба — важный и в то же время стрессовый момент в жизни каждой девушки. Но чрезмерное волнение о том, чтобы радостное событие прошло гладко, может испортить весь праздник. Предсвадебный мандраж и паника свойственны практически всем невестам, а мысли о торжестве и страхи из серии «а вдруг что-то будет не так» преследуют их постоянно. Не нужно принимать состояние «невеста в панике» как должное, с ним необходимо бороться!


15 лайфхаков и советов для невест

К свадебному дню все невесты готовятся особо тщательно и долго. Но все равно перед торжественным моментом «накаляются страсти», и очень важно в суете и спешке чего-то не упустить из виду. В статье вы узнаете 15 наиболее важных советов и лайфхаков для невест, которые не только упростят жизнь, но и сделают свадьбу легкой и беззаботной.


Над пропастью во лжи: как невесты обманывают сами себя

Планирование свадьбы, безусловно, нелегкий момент, и нет никакого вреда в том, если изредка девушки лгут сами себе, чтобы чувствовать себя лучше или поверить в свои силы. В поисках правды редакция The-wedding.ru собрала 11 случаев, когда невесты лгут сами себе, но далеко не во благо. Как выпутаться из объятий неправды во время подготовки к свадьбе и не обмануться в сложившейся ситуации — читайте по ссылке.


5 способов сохранить любовь во время подготовки к свадьбе

Скорее всего, вы уже знаете, что подготовка к свадьбе — тот еще стресс для влюбленных пар. Ведь вряд ли говорит о романтике согласование свадебного бюджета и составление списка гостей. Организация свадьбы, хотите вы этого или нет, может создать напряжение в ваших отношениях. Мы подготовили несколько вариантов, которые непременно напомнят вам о чувствах друг к другу — как на первом свидании!