С наступлением осени все больше пар мечтает о яркой тропической свадьбе. Теплая солнечная погода без какого-либо намека на проливной дождь, обмен клятвами под шум прибоя, пение птиц и аромат экзотических цветов… Что может быть лучше?

Благодаря свадебному агентству Art Wedding Phuket, у нас есть уникальная возможность заглянуть за кулисы подготовки и организации такой свадьбы на Пхукете — одном из самых популярных среди молодоженов островов Таиланда. Что же необходимо, чтобы свадьба за границей прошла на ура, какие именно задачи решают свадебные специалисты и что же скрыто от глаз невесты, жениха и их гостей? Скорее узнайте на примере одного из самых красочных торжеств, организованных командой агентства в этом году для прекрасной пары — Джереми и Оксаны. Рассказывают сами организаторы!


Дата свадьбы: 3 июня 2017 года.

Локация: Villa Zavier, Пхукет (Таиланд).

Стиль свадьбы: Тропическая марсала.

Количество гостей: 45.

Команда специалистов: Было задействовано порядка 15 человек: организаторы, декоратор, флористы, два координатора, стилисты, инженеры по звуку и свету.

Пожелания пары

На подготовку свадьбы с момента согласования всех деталей у нас ушло около 3 месяцев. С парой мы общались исключительно по телефону и видеосвязи, а встретились уже за несколько дней до свадьбы непосредственно на площадке.

У Оксаны и Джереми уже было общее представление о том, какой именно они видят свою свадьбу. Мы совместно разработали концепцию будущего торжества, обсудили множество важных деталей, ничего не упуская из виду, — от свадебных образов, цвета и стиля церемонии до флористического оформления пространства и блюд праздничного ужина. А так как жених Джереми — шеф-повар одного из пятизвездочных отелей, совсем неудивительно, что он захотел самостоятельно разработать меню. Забежим наперед, но скажем, что наша кейтеринг-служба с мастерством справилась с поставленной задачей!

Чтобы пара ни о чем не беспокоилась во время подготовки, мы каждый день созванивались и обсуждали все пожелания. К примеру, главным пожеланием пары было то, чтобы все смотрелось органично и детали декора вписывались в стиль самой локации. Кроме того, невеста хотела, чтобы ее подружки были в платьях цвета марсала. Для того чтобы все выглядело гармонично, мы добавили также этот цвет в оформление столов банкетного зала, арки и всего пространства.

Свадебное агентство Art Wedding Phuket было основано в 2012 году. 10 лет мы занимались ивентами в России, а когда переехали в Таиланд, продолжили организовывать мероприятия в формате свадеб. Начинали с небольших церемоний, но за пару лет выросли в агентство с широким выбором услуг. Наше главное отличие от других компаний в том, что для нас нет ничего невозможного: если у вас есть какие-то креативные пожелания, мы обязательно их реализуем. А еще можем гарантировать эксклюзивность вашей свадебной церемонии!



Выбор площадки

Для празднования своего знакового момента жизни Оксана и Джереми рассматривали несколько подходящих вилл, отталкиваясь при выборе в первую очередь от шикарного вида. Лишь определившись с локацией, мы перешли к выбору стиля свадьбы.

Несмотря на то, что на Villa Zavier очень сложная площадка для церемонии в бело-зеленую клеточку, как в «Алисе в Стране чудес», в итоге все же остановили свой выбор на ней. Мы решили украсить площадку аркой, квадратным шатром из дерева с белой тканью и красными цветами — розами и орхидеями.

Одной из важных задач, к решению которой мы приступили практически сразу после выбора площадки, стала разработка конструкции арки. Ведь именно арка — один из тех элементов декора, который делает церемонию незабываемой. Запомнился и сам момент установки: сзади за свадебной аркой не было ограждения, а вниз — пять этажей. Но мы справились достойно :)

Мы тщательно отбираем тех, кто будет создавать праздник: в команде Art Wedding Phuket вы найдете только лучших декораторов, ведущих, звукорежиссеров, музыкантов, поваров, официантов, барменов и отельеров!



Воплощение мечты

Лишним будет говорить о том, что в наши задачи входит максимально точно учесть все пожелания невесты и жениха. Ведь только полностью сбывшиеся мечты создадут ту неповторимую атмосферу, которую ждут молодожены в свой особенный день.

Чтобы пара осталась довольна, важна совокупность всех факторов и правильное их воплощение в жизнь. Мы продумываем все детали — от расположения колонок до грамотной расстановки перерывов в программе, а также делаем все то, что необходимо, начиная от контроля свежести цветов и заканчивая правильной температурой подачи блюд. Именно поэтому у нас не было форс-мажорных ситуаций ни во время подготовки к свадьбе Оксаны и Джереми, ни во время самого торжества. У нас все под контролем! Например, мы знаем, что на больших свадьбах кейтеринг зачастую не справляется, поэтому нашей первоочередной задачей является выбор надежного подрядчика и четкая проверка его деятельности.

Каждая организованная нами свадьба имеет точно выстроенную логику и композицию — от момента начала церемонии и до самого окончания вечеринки. В день свадьбы мы помогали паре во время сборов, встречали и рассаживали гостей. В то же время следили за оформлением велкам-зоны и фуршета для приглашенных. После свадебной церемонии часть команды сопровождала молодоженов на трехчасовой прогулке на пляже, а часть координировала действия на банкете, ведь в наши задачи также входит контроль доставки свадебного торта, выноса и подачи блюд в ресторане. И еще множество задач, без которых не обойтись на красивой и безупречной свадьбе!

После завершения торжества нам предстояло убрать территорию виллы, ведь молодожены оставались на ней, а к утру все должно было выглядеть прекрасно.

Наиболее оптимальный вариант для свадьбы в Таиланде — торжество на роскошной и красивой вилле, в приватной атмосфере. Во-первых, вам не будут мешать сторонние люди, во-вторых, не нужно никуда уезжать после церемонии, и, в-третьих, вы остаетесь спокойно ночевать на вилле. Также советуем избегать публичных пляжей при крупных отелях: в таком случае весьма вероятно, что на ваших свадебных фото окажется какой-нибудь китаец в трусах ;)



Советы будущим молодоженам

  1. Если вы доверились свадебному организатору, то доверяйте ему полностью!
  2. Тщательно подойдите к выбору блюд для банкета;
  3. Позаботьтесь о достойной развлекательной программе для гостей.