Как вы познакомились, и как было сделано предложение?

Мы познакомились в ирландском пабе в Москве и вскоре вместе поехали открывать для себя изумрудный остров в реальности. С тех пор Ирландия — наша любовь навсегда.

Миша сделал мне предложение перед второй годовщиной, когда мы собирались в поездку в Вологду.

Рассказывает жених:

Было 6 утра, я предложил Оле шампанское. Думаю, как раз в этот момент она уже догадалась, что все не просто так: в бокале было помолвочное колечко. А дальше как по классике: я — на колено, и она не успела сказать «Нет»! )

Какой стиль свадьбы и какую цветовую палитру вы выбрали?

В качестве главного цвета свадьбы мы выбрали желтый и изумрудный. Изумрудный символизирует наш любимый остров — Ирландию, страну, которую мы открываем для себя снова и снова! Ирландские мотивы также отражались в основном декоре свадьбы, начиная с оформления приглашений и заканчивая горшочками с настоящими клевером на столах гостей.

Вторым цветом был выбран желтый, это цвет нашей пары. Мы веселые, яркие, компанейские, так что солнечный как нельзя лучше ассоциируется с нами! Желтый был основным цветом флористики на свадьбе, а оригинальным решением для декора стали лимоны: на них написали и имена гостей для рассадки и использовали в оформлении столов.

Стиль свадьбы — не уверена, что он был выдержан каким-то конкретным. Скорее, это смесь рустика, деревенского и классики.

Сколько по времени заняла подготовка к свадьбе?

Миша сделал мне предложение 6 мая, а свадьба была 12 августа, то есть на подготовку было 3,5 месяца. Мы очень хотели успеть все организовать именно летом, когда тепло и солнечно и много зелени вокруг. А еще мы однозначно хотели делать свадьбу у воды и на природе, а это возможно только до конца лета.

«Растягивать» — это не наш принцип, так что для себя мы понимали, что времени нам на все хватит точно) Главное — самим понять, что вы хотите, и быстро совместно принимать решения. Больше 3-4 месяцев организации мы, наверное, не выдержали бы )

Хотя небольшие сложности, связанные с коротким периодом организации в самый жаркий период, конечно, были. Некоторые подрядчики сразу начинали говорить, как же успеть все сделать в такой срок. Но это были лишь слова. Сейчас такой перенасыщенный свадебный рынок, столько открытых ресурсов, что можно найти любого подрядчика в самый короткий срок. Если вы точно знаете, что хотите, проблем не будет!

Что было самым сложным при организации свадьбы?

Самым сложным было выбрать площадку. По идее нашей свадьбы именно площадка должна была стать основной «фишкой», а уже отталкиваясь от нее, мы должны были подбирать декор и все остальное. Необходимую локацию мы искали примерно месяц и, увидев ее, сразу поняли, что это наше идеальное место. Чистая природа на озере! Никаких стен, ресторанов, шатров — вместо них лошади, леса, поля, лодочки. И бонус — отсутствие интернета. Это было лучшее решение, чтобы гости могли по-настоящему расслабиться и прожить этот день с нами!

Несмотря на холоднющее лето 2017 года, мы были уверены, что у нас все будет хорошо. И действительно, именно на наши даты наступил самый жаркий уик-энд этого лета.

Самый критичный момент — это когда за полторы недели до свадьбы нас подвели декораторы. Как ни странно, но это были первые подрядчики, которых мы выбрали за 3 месяца до торжества. Вначале все было хорошо: они говорили, что понимают, что мы хотим, и что любят нестандартные свадьбы и готовы искать интересные решения специально для нас. По факту ближе к свадьбе оказалось, что подрядчики не рассчитали свои силы и взяли слишком много проектов одновременно. В результате на нашу свадьбу не уделялось достаточного количества времени — пошел даже шантаж, что они сделают или так, как уже отработали на других свадьбах, или вообще не будут ничего делать. Этот вариант точно не для нас. Поэтому пришлось экстренно искать запасной вариант. И о чудо! Мы нашли свободных декораторов на наши даты, кто уже работал на нашей площадке. Одна встреча — и все было ровно так, как мы хотели.

Что для свадьбы было сделано своими руками?

«Классика точно не для нас!» — с этого начиналось наше общение со всеми — от кейтеринга до музыкантов. Нам совсем не хотелось выбирать из готовых шаблонов. Мы искали что-то свое, оригинальное, отражающее именно нашу пару!

Мы сразу решили, что хотим по максимуму все делать сами — от идеи до помощи в воплощении. Собирали для себя команду, близкую нам по духу и готовую к экспериментам. В свадебные агентства решили не обращаться: хотели самостоятельно прочувствовать все детали нашего праздника, а на саму свадьбу взяли только координаторов.

Мы сами искали всех подрядчиков и сами выбирали концепцию, цвет свадьбы, план рассадки и так далее. Даже заказывали сами часть декора, начиная от приглашений и заканчивая деревянными элементами для фотозоны. Заказывали также полароид, книгу пожеланий и часть оборудования.

Наиболее запоминающимся моментом в подготовке стало раскрашивание настоящего трактора в цветах нашей свадьбы! Нашей площадкой была ферма, и нам разрешили по максимуму задействовать все, что мы видим. Мы набрали красок, прихватили друзей в помощь и превратили подготовку площадки в приятный уик-энд. Трактор потом использовался для фотосессии и подарков гостей. Кстати, гостям мы предложили дарить нам вместо букетов свежих цветов белое полусладкое. Мы даже сделали специальные бирочки, чтобы гости могли подписать свои бутылочки. Мы будем постепенно их открывать на наши годовщины! Гостям в подарок решили подарить баночки с вареньем. Варенье готовила моя мама из собранных на даче ягод, а оформлять баночки помогало все семейство.

Какой момент свадьбы стал самым запоминающимся?

Главным отступлением от классики и запоминающимся моментом была атмосфера на нашей свадьбе. Это был праздник свободы и непринужденности! Наши гости в полной мере поддержали тренд нашего дня: было море апероля, барбекю и даже настоящий костер, где гости могли жарить маршмэллоу!

Жених с друзьями выезжал на церемонию на джипе в коврах, гости соревновались в заплывах на лодке до импровизированного ирландского острова.

Country Club Polyana — идеальное место для фотосессии: можно фотографироваться буквально на каждом шагу! Основную фотосессию мы решили провести на огромном поле — и вдруг туда прилетает дельталет с соседнего аэродрома! Они увидели свадьбу и захотели подарить бесплатный полет для невесты. Такую возможность сделать этот день еще более незабываемым было нельзя упускать, так что я летала на дельталете в свадебном платье! )

Самым же любимым моментом для нас самих стала церемония, когда мы говорили «Да» друг другу.

Расскажите о вашем свадебном плейлисте.

Одна из наших любимых групп — это «Мумий Тролль», и поэтому основным лейтмотивом нашей свадьбы мы выбрали песню «Это по любви». Строчку из песни мы даже написали в нашей фотозоне и использовали как один из хештегов свадьбы.

Танцы на свадьбе для нас были принципиальным вопросом. Мы хотели, чтобы все прям плясали до упаду! И (о, удача!) мы нашли самую веселую кавер-команду с разогрева группировки «Ленинград» — Brevis Brass Band. Они поймали наше настроение и зажгли не по-детски: у нас была музыка «Ленинграда» и «Мумий Тролля» в живом исполнении! Судя по отзывам наших друзей о свадьбе, равнодушных к группе не осталось.

Жених с друзьями выезжал на церемонию на джипе под Seven Nation Army от White Stripes. Невеста с подружками выходили под саундтрек к «Грязным танцам», а первый свадебный танец был под «Нежность» от «Мачете».

Советы невестам

Не бойтесь менять подрядчиков, если чувствуете, что они не прониклись вашей идеей, слишком перегружены или даже если вы не сошлись лично. Лучше поменять сразу, чем нервничать и переживать за результат в ваш день. Все надо организовывать в отличной атмосфере, тогда все пойдет легко и вы будете получать удовольствие от подготовки!

Проще относитесь к ситуации, если что-то не получается. Очень часто то, что кажется сначала неудачей, потом оборачивается в ваших же интересах. Например, нам сначала понравилась одна площадка, но она была забронирована на весь август и мы расстроились. Чуть позже мы нашли гораздо лучший для нас вариант!

Будьте командой с вашей половинкой. Подготовка к свадьбе — это отличная проверка и тест на вашу совместимость.

Если не знаете, где найти какого-то подрядчика, спросите совета у уже выбранных вами специалистов. Очень часть коллеги рекомендуют друг друга, и это проверенные в деле люди.

А еще воспользуйтесь услугами координаторов в день вашей свадьбы. Если вы, как и мы, решите обойтись без свадебных агентств, то без координаторов не стоит! В день свадьбы все-таки надо расслабиться и получать удовольствие, а все мелкие вопросы могут решить и подрядчики, не дергая вас. Стоит прибегать к услугам только профессиональных опытных координаторов, а не родственников или друзей.


Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли
Свадьба Миши и Оли