На сегодняшний день крайне сложно представить себе успешного свадебного специалиста, будь то организатор, фотограф, декоратор или даже кондитер, без портфолио, рекомендаций и визиток. Объединить все эти составляющие позволит Icon — новый сервис, благодаря которому вы сможете всего за один день создать уникальный сайт-портфолио, а невесты — узнать о ваших услугах с помощью одного клика мышки.

Неудивительно, что в век цифровых технологий именно сайт свадебного специалиста то место, где будущие молодожены впервые познакомятся с услугами компании и с примерами работ. Чтобы невестам захотелось обратиться к вам во время подготовки к свадьбе, сайт должен «зацепить» их с первых секунд и самой картинкой, и наполнением. Забегая наперед, скажем, что с Icon это не составит труда даже без каких-либо технических навыков. Но обо всем по порядку!

В удобном сервисе специалисты Icon собрали готовые дизайны, интуитивно понятные шаблоны и, конечно же, максимально простое управление. Все, что вам нужно, — это выбрать подходящее расположение блоков, менять любые элементы по желанию, а также добавить эффектные фотогалереи и текст о себе.

Кроме того, вы можете добавлять страницы, компоновать друг с другом каждую из заготовок, менять цвет фона и текста, а максимально продуманное сочетание шрифтов, расположение и пропорции фотогалерей помогает увлекательно и очень просто настроить сайт под проект в любой сфере свадебного бизнеса. Так что же, начнем?


Создаем новый сайт и выбираем расположение блоков

В первую очередь заполняем главные данные название и описания сайта. Затем приступаем к выбору одного из четырех вариантов расположения блоков основе вашего уникального онлайн-портфолио. Разнообразные виды плиток, лендинг или слайдер каждый из них позволит создать wow-эффект при использовании качественных фотографий в едином стиле.



Добавляем проекты и загружаем контент

А теперь, пожалуй, главная часть в создании сайта-портфолио. Покажите свои самые лучшие примеры работ, чтобы впечатлить невест и женихов с первого взгляда, а также расскажите о своих проектах, добавив подробное описание. Благодаря детальному портфолио посетители вашего сайта смогут побольше узнать о вашем опыте работы и о том, в какой именно стилистике вы работаете.



Редактируем вид главной страницы

При создании в сервисе Icon главной страницы сайта ваши возможности безграничны, именно поэтому вы сможете придать ей свою неповторимую индивидуальность. Выбирайте по желанию любой из готовых типов сетки расположения фотографий, а также воспользуйтесь такими элементами, как пропорции, размеры и форматы блоков. Все представленные заготовки позволят сэкономить время и создать сайт-портфолио самостоятельно не менее эффектный, чем разработанный профессиональным веб-дизайнером. Помните, что главная страница это «лицо» вашего сайта, а поэтому размещенный на ней контент должен сразу обратить внимание на ваши главные отличия от множества других компаний в такой многогранной свадебной сфере.



Добавляем информацию о себе

Будьте ближе к невестам! Рассказ о себе повысит к вам доверие и поможет наладить контакт. На странице с личной информацией не должно быть ничего лишнего: расскажите о своем опыте, о том, как пришли в свадебную сферу, о целях и задачах вашей компании. Не забывайте время от времени обновлять информацию таким образом вы продемонстрируете, что за вашим проектом стоят живые люди, которые качественно делают свою работу.



Вот и все! Потратив совсем немного времени, вы можете собрать свой личный сайт-портфолио, который позволяет запомниться клиентам и эффективно развивать свадебный бизнес.

Познакомиться с Icon можно с помощью тарифа Free с минимальным количеством возможностей, который всегда доступен бесплатно. Его главное отличие от платных тарифов в том, что вы создаете сайт на поддомене .theicon.ru. В рамках максимального тарифа Company у вас есть возможность не только создать 5 сайтов, подключив свои домены, но и скачать каждый из сайтов и получить 2GB места на сервере.



Всем читателям The-wedding.ru, которые укажут промокод wedding, команда сервиса дарит месяц бесплатного использования на любом тарифе!