Редакции The-wedding.ru часто приходится общаться со свадебными специалистами, и, к сожалению, мы заметили ряд ошибок, которые допускают большинство из них.

Чтобы ваша работа с невестами была более слаженной, эффективной и продуктивной, советуем взять на заметку наши рекомендации!


1

Вас сложно найти

Быть свадебным специалистом не просто, и это факт! Кроме насыщенного рабочего графика, постоянного общения 24/7 с невестами, приходится держать руку на пульсе всех свадебных трендов, публиковать новые посты в соцсетях и обновлять портфолио на сайте. Вместе с тем, несмотря на свой профессионализм и подкованность в свадебных вопросах, многие специалисты игнорируют правило сразу же сообщить клиентам о смене своих контактных данных и исправить информацию не только на своем сайте и страницах в соцсетях, но и на личной странице The-wedding.ru. Вы уже успели несколько раз изменить свой рабочий номер телефона, свой мейл или аккаунты в соцсетях, но забыли исправить актуальные данные? Не удивляйтесь теперь, что стало меньше заказов, ведь не каждая невеста готова потратить время на поиски вас в Сети.

2

Получит ли невеста от вас ответ?

Кроме того, что в портфолио некоторых свадебных специалистов на The-wedding.ru указана устаревшая информация — нерабочие сайты, старые аккаунты в соцсетях, неактуальное портфолио, многие из вас совсем забыли, что время от времени стоит проверять и свой личный кабинет на портале. Возможно, вас уже заждался десяток непрочитанных сообщений от невест. Да-да, в вашем личном кабинете на The-wedding.ru есть вкладка «Сообщения», а уведомления о сообщениях приходят на тот мейл, на который вы регистрировали свою страницу.

3

Разграничьте личное и рабочее

Очень странно переходить по ссылке на инстаграм-аккаунт свадебного специалиста и видеть там только фотографии с его отдыха, снимки со всеми родственниками или шопинг-отчеты. Указывать в портфолио гораздо правильнее «рабочие» страницы в соцсетях, на которых вы делитесь своими новыми проектами, работами и общаетесь с парами. Если вы хотите «разбавить» аккаунт личной информацией, чтобы невесты и женихи знали о вас и ваших интересах побольше, публикуйте не больше 10% процентов «несвадебных» постов.

4

Чем больше логотип, тем лучше?

Увы, мы знаем случаи, когда свадебные специалисты выставляли чужие работы, в частности фотографии, за свои. Но в гонке за уникальным контентом и в борьбе с «пиратством» совсем не выход украшать свои фотографии громадными логотипами, да еще и по центру снимка (чтобы все видели!). Во-первых, вряд ли такое фото будет презентабельным, за логотипами невозможно рассмотреть все детали, а во-вторых, если кто-то и захочет украсть ваш контент, поверьте, таким «мастерам» не составит труда обрезать ваш старательно нанесенный логотип или даже его заретушировать. Гораздо эффективнее регулярно отслеживать свои фото в интернете и писать о нарушении авторских прав.

5

Давайте уважать друг друга

В последнее время некоторые свадебные специалисты очень любят на своих страницах в соцсетях делиться с невестами якобы своими свадебными советами. Но на деле оказывается, что это не авторский пост, а отрывки из разных источников или даже целые статьи из раздела «Журнал» на The-wedding.ru. Будем честны: если у вас не получается складно и ладно писать, как другие профессионалы, а вы жуть как хотите тоже делиться полезной информацией, указывайте источники, чтобы не подрывать свой авторитет!